भोपाल. राजनीति में नेताओं को जो कुछ न करना पड़े सो थोड़ा है, अब देखिए न सिंधिया राजघराने से नाता रखने वाले कांग्रेस के सांसद ज्योतिरादित्य सिधिया का शादी की सालगिरह का दिन सियासत के नाम रहा। सिधिया की बुधवार को शादी की 24वीं सालगिरह का था, मगर यह दिन उनका राजनीति की गहमागहमी के बीच बीता।
राज्य में कांग्रेस की सरकार बनने वाली है, बुधवार को कांगे्रस ने एक तरफ राज्यपाल के सामने बहुमत का दावा किया तो दूसरी ओर विधायक दल की बैठक बुलाई गई। कांग्रेस की ओर से मुख्यमंत्री पद के दो दावेदार है, कमलनाथ और सिंधिया। नेता के चयन के लिए विधायकों की बुलाई गई बैठक में पार्टी की ओर से एके एंटोनी पर्यवेक्षक बनकर आए और विधायकों की राय जानी।
सिंधिया ने अपनी फेसबुक वॉल स्वयं धर्मपत्नी प्रियदर्शिनी राजे सिंधिया के साथ एक तस्वीर पोस्ट की है, इसमें उन्हेांने लिखा है कि, ‘मेरी जीवनसाथी प्रियदर्शिनी राजे सिंधिया के साथ 24वीं वैवाहिक वर्षगांठ। ‘सिंधिया की इस पोस्ट पर उनके समर्थकों ने उन्हें बधाई और शुभकामनाएं दी है, साथ ही समर्थकों ने अपनी-अपनी वॉल पर पोस्ट भी किया है।
भोपाल में बुधवार का पूरा दिन सिधिया का सियासी गतिविधियों के बीच गुजरा। कांग्रेस की ओर से विधानसभा में बहुमत हेाने का राज्यपाल आनंदी बेन पटेल के सामने दावा पेश किया, साथ ही विधायक दल की बैठक में मौजूद रहे। देर रात तक सिंधिया बैठकों में व्यस्त रहे। उनका रात को दिल्ली जाने का कार्यक्रम था, मगर बैठकों का दौर देर रात तक चला, लिहाजा वे तय समय पर दिल्ली के लिए समय से नहीं निकल पाए।
You may also like
-
आज एक गिलास पानी मय्यसर नहीं और बातें 2047 के हिंदुत्व/हिंदुस्तान की
-
ममता ने अमित शाह को बताया ‘डकैत’, ईडी पर चोरी का केस
-
तेलंगाना .. के. कविता ने बनाई नई पार्टी, केसीआर की विरासत और हरीश राव को देंगी सीधी चुनौती
-
मां का जन्मदिन मनाने राबड़ी आवास पहुंचे तेजप्रताप, 7 महीने पहले हुए थे पार्टी परिवार से बेदखल
-
BJP मिशन 2026- Tamil Nadu में 4 जनवरी को Amit Shah का दौरा छेड़ेगा नए राजनीतिक तार
