#politicswala report
Encounter in kishtwar -खबर लिखे जाने तक सेना और आतंकियों के बीच मुठभेड़ जारी है, सुरक्षा बलों ने पूरे इलाके की घेराबंदी कर बचे आतंकियों की तलाश भी तेज कर दी है।
-सेना जंगल में छिपे दो और आतंकियों की तलाश में जुटी है
आतंकवाद का सफाया करने के सूत्र वाक्य को ध्येय मानकर जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ में सुरक्षा बलों ने आतंकियों के साथ जारी मुठभेड़ में दो को ढेर कर दिया है। सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच में सुबह से ही इलाके में मुठभेड़ जारी है। सूत्रों के अनुसार सेना को इस इलाके में चार आतंकियों के छिपे होने की सूचना मिली है। सूचना के मिलने के बाद सुरक्षा बलों ने पूरे इलाके की घेराबंदी कर ली है। सेना के सर्च ऑपरेशन के दौरान आतंकियों ने सेना पर फायरिंग शुरू कर दी. सेना ने भी जवाबी कार्रवाई में दो आतंकियों को ढेर कर दिया है। जबकि सेना ने दो अन्य आतंकियों को भी घेर लिया है। दोनों ही तरफ से गोलीबारी जारी है। जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ में मुठभेड़ में दो आतंकी ढेर, दो और घेरे में
सूत्रों के अनुसार सुरक्षा बलों की घेराबंदी में जैश ए मोहम्मद से जुड़े आतंकी संगठन के कमांडर सैफुल्लाह के भी छिपे होने की बात सामने आई है। सैफुल्लाह अनंतनाग, किश्तवार और डोडा में हुए आतंकी हमलों में शामिल बताया जाता है। इसके ऊपर सरकार ने पांच लाख रुपये का इनाम भी घोषित किया है।
जानकारी के मुताबिक बीते कुछ दिनों में सुरक्षा बलों ने घाटी के अलग-अलग इलाकों में छिपे आतंकियों को ढूंढ़कर उन्हें मार गिराया है। सेना ने अभी तक छह आतंकियों को ढेर किया है। इन आतंकियों के संबंध लश्कर ए तैयबा से बताए जा रहे थे।
सेना ने पहलगाम आतंकी हमले के बाद आतंकियों की एक सूची तैयार की है जो कश्मीर में रहकर पाकिस्तान के इशारे पर काम करते हैं। इस लिस्ट में कुल 14 आतंकी के नाम हैं। जिनमें से अभी तक 6 आतंकियों को ढेर कर दिया गया है जबकि अन्य बचे 8 आतंकियों की तलाश लगातार जारी है।
You may also like
-
राजनीतिक लड़ाइयां चुनाव में लड़ी जाएं, एजेंसियों से नहीं: जानें सुप्रीम कोर्ट ने ED को क्यों लगाई फटकार?
-
ओडिशा NSUI प्रेसिडेंट रेप केस में गिरफ्तार: BJP ने पूछा- कब तक अपने नेताओं को बचाएगी कांग्रेस
-
शशि थरूर अब हमारे नहीं रहे…, जानें केरल कांग्रेस के सीनियर नेता के. मुरलीधरन ने ऐसा क्यों कहा?
-
संसद के मानसून सत्र का पहला दिन: ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा की मांग को लेकर लोकसभा और राज्यसभा में विपक्ष का हंगामा
-
2006 मुंबई ट्रेन ब्लास्ट केस: हाईकोर्ट ने सभी 12 आरोपी किए बरी, 19 साल बाद आया बड़ा फैसला