मुस्लिम बना हिन्दू …मंदसौर में गोबर, गोमूत्र से स्नान के बाद जफ़र बना चेतन
Top Banner प्रदेश

मुस्लिम बना हिन्दू …मंदसौर में गोबर, गोमूत्र से स्नान के बाद जफ़र बना चेतन

 

मंदसौर। मंदसौर में एक शख्स ने इस्लाम छोड़कर हिन्दू धर्म अपना लिया। अब वो जफ़र शेख से चेतन राजपूत हो गया। मुस्लिम समाज के विरोध पर बोले संविधान से धर्म चुनने की आज़ादी मिली है। जो कटटर हैं वे विरोध करेंगे उनका मैं क्या करूँ। गोबर और गोमूत्र के स्नान के बाद उन्हें धर्म में शामिल किया गया।

जफ़र की पत्नी पहले ही हिंदू धर्म से हैं। शुक्रवार को पशुपतिनाथ मंदिर प्रांगण में धर्म परिवर्तन किया। 46 साल के शेख को महामंडलेश्वर स्वामी चिदंबरानंद सरस्वती द्वारा विधि-विधान से पूजन हवन कर हिंदू धर्म की दीक्षा दी गई। इस दौरान उन्हें गोबर और गोमूत्र से स्नान भी करवाया गया

हिंदू धर्म अपनाने पर वे बोले – यह घर वापसी है। बचपन से ही मेरा झुकाव हिंदू धर्म की ओर था, इसी वजह से मैंने हिंदू धर्म की युवती से शादी की थी। अब तक मैं खुद को अधूरा महसूस कर रहा था, लेकिन अब हिंदू धर्म अपनाने के बाद मैं पूर्ण रूप से हिंदू हो गया हूं।

इससे मुझे शांति का अनुभव हो रहा है। इस मौके पर सांसद सुधीर गुप्ता और विधायक यशपाल सिंह सिसोदिया ने भी मंदिर पहुंचकर उन्हें घर वापसी पर शुभकामनाएं दीं। विधायक सिसोदिया तो पूरी प्रक्रिया के दौरान मंदिर में ही रहे।

मुस्लिमों के विरोध पर बोले देश के संविधान के अनुरूप सभी अपनी मर्जी से किसी भी धर्म के प्रति आस्था रख सकते हैं। इसमें किसी को कोई परेशानी नहीं होनी चाहिए और अगर होती है तो वह कट्टरता है। जो कट्‌टर हैं वो विरोध करेंगे। जो समझदार हैं वे विरोध नहीं करेंगे। यदि वे विरोध करते हैं तो गलत है, यह तो आस्था का विषय है।

 

Leave feedback about this

  • Quality
  • Price
  • Service

PROS

+
Add Field

CONS

+
Add Field
Choose Image
Choose Video

X