#politicswala report
French President Get Slapped by Wife: फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों का एक वीडियो सोशल मीडिया में तेजी से वायरल हो रहा है। जिसे देखकर हर कोई हैरान है। मैक्रों इन दिनों वियतनाम की यात्रा पर हैं। इस दौरान उनकी पत्नी ने जोरदार एक थप्पड़ जड़ दिया है। आखिर क्यों पड़ा थप्पड़ जानें विस्तार से…
French President Get Slapped by Wife: फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों का सोशल मीडिया में तेजी से वायरल वीडियो कोई मेल-मुलाकात का साधारण वीडियो नहीं है। मौजूदा समय में मैक्रों वियतनाम की राजधानी हनोई में राजकीय दौरे पर हैं। इस दौरान मैक्रों को उनकी पत्नी ब्रिगिट ने फ्लाइट से उतरते वक्त कुछ इस तरह से छुआ कि वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। उनकी पत्नी ने राष्ट्रपति को जोरदार थप्पड़ जड़ दिया। फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएनल मैक्रों को पत्नी ने मारा थप्पड़ … वीडियो हुआ वायरल
❗️ Macron's wife viciously SMACKS him in face pic.twitter.com/2zSalRFYLu
— RT (@RT_com) May 26, 2025
हनोई हवाई अड्डे पर विमान के दरवाज़े खुलते ही मैक्रों और उनके बीच बहस होती देखी गई ।
फ्रेंच राष्ट्रपति मैंक्रो के मु्ंह पर जब ये थप्पड़ पड़ा तो वे विमान के गेट से बिल्कुल पास खड़े थे। ऐसे में ये मंजर कैमरों में कैद हो गया ।
फिर इसे वायरल होने में ज्यादा वक्त नहीं लगा। इस घटना के बाद इमैनुअल मैक्रों वीडियो में मुंह छुपाते हुए भी नजर आ रहे हैं।
राष्ट्रपति छिप गए प्लेन के अंदर
वीडियो में देखा जा सकता है कि जैसे ही विमान का दरवाजा खुलता है। उन्हें पत्नी हाथों से मैंक्रो के मुंह पर मारती हैं।
मैक्रों थोड़ा पीछे हटते हैं, तभी उन्हें अहसास होता है कि नीचे पत्रकारों की फौज और कैमरों की नजरें उन पर टिकी हैं।
राष्ट्रपति फौरन चेहरे के भाव बदल लेते हैं और मुस्कुराते हुए हाथ हिलाते हैं। और चुपके से प्लेन के अंदर छिप गए।
इसके बाद दोनों पति-पत्नी प्लेन से नीचे उतरे।
लेकिन इस दौरान ब्रिगिट मैक्रों और फ्रेंच प्रेसिडेंट एक-दूसरे का हाथ पकड़े हुए नजर नहीं आए।
इमैनुअल मैक्रों उस वक्त थोड़े असहज भी महसूस कर रहे थे।
पत्नी से 24 साल छोटे हैं मैक्रों
-इमैनुएल मैक्रों और ब्रिगिट ने लव मैरिज की थी।
-ब्रिगिट और मैंक्रो की उम्र में 24 साल का अंतर है।
मैक्रों अपनी पत्नी से 24 साल छोटे हैं।
-वे कभी उनकी स्कूल टीचर हुआ करती थीं।
15 साल की उम्र में मैक्रों को अपनी 39 साल की टीचर से प्यार हो गया था।
-उस वक्त ब्रिगिट शादीशुदा थीं और तीन बच्चों की मां भी थी।
इसके बावजूद 16 साल की उम्र में मैक्रों ने ब्रिगिट को प्रपोज कर दिया था।
-ब्रिगिट ने अपने पति को तलाक दिया। इसके बाद जब मैक्रों 29 साल के थे, तब ब्रिगिट 54 की थी, तब उन्होंने शादी कर ली ।
साल 2017 में मैक्रों फ्रांस के राष्ट्रपति बने। इसके साथ ब्रिगिट फर्स्ट लेडी बनीं। वे पति के हर विदेशी दौरे में उनके साथ रहती हैं।
इस वीडियो के सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर इसे खूब शेयर किया जा रहा है. इसी बीच वीडियो को लेकर फ्रांस के राष्ट्रपति भवन एलिसी पैलेस के अधिकारियों का कहना है कि यह पति-पत्नी के बीच हंसी-मजाक का पल था।
समाचार एजेंसी रॉयटर्स के अनुसार, एलिसी पैलेस के एक अधिकारी ने कहा, ‘उस पल में राष्ट्रपति और उनकी पत्नी दौरा शुरू करने से पहले हंसी-मजाक कर रहे थे. यह दोनों का निजी पल था। ‘
राष्ट्रपति के एक करीबी सूत्र ने बताया कि दोनों में किसी बात को लेकर प्यार भरी लड़ाई हो रही होगी और लंबे दौरे से पहले दोनों एक-दूसरे से हल्की नोक-झोंक कर रहे होंगे।
सूत्र ने कहा, ‘यह उनके साथ बिताने का पल था.’दोनों में छोटी-मोटी नोक-झोंक हुई होगी।
मैक्रों का दक्षिण-पूर्व एशिया का दौरा हफ्ते भर चलने वाला है जिसमें वो सबसे पहले वियतनाम पहुंचे हैं। इसके बाद वो इंडोनेशिया और सिंगापुर जाएंगे.
You may also like
-
94 साल बाद फिर होगी देशभर में जातियों की गिनती, गृह मंत्रालय ने जारी किया 16वीं जनगणना के लिए गैजेट नोटिफिकेशन
-
आगे-आगे सोनम…पीछे-पीछे राजा: इंदौर कपल का नया वीडियो वायरल, यूट्यूबर के कैमरे में अचानक हुआ शूट
-
एयर इंडिया के एक और विमान में तकनीकी खराबी, हांगकांग-दिल्ली फ्लाइट बीच रास्ते से वापस लौटी
-
अहमदाबाद विमान हादसा: पूर्व CM विजय रूपाणी का आज अंतिम संस्कार, अमित शाह होंगे शामिल
-
जिस लड़के ने बनाया था AI-171 का वीडियो, वह कभी हवाई जहाज में नहीं बैठेगा