अब्दुल बासित ने कहा कि भारत कार्रवाई तो करेगा ही। भले वो आज हो, कल हो या हफ्ते भर बाद हो।
# politicswala report
Pahalgam Terror Attack: जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत के एक्शन से पाकिस्तान बौखलाया हुआ है। देखने में आ रहा है कि भारत को लेकर लगातार बयानबाजी कर रहा है। पाकिस्तान के एक न्यूज़ चैनल से बातचीत में PAK के पूर्व उच्चायुक्त अब्दुल बासित ने बता दिया कि भारत कब हमला करेगा। और यह तय है कि भारत हमला तो करेगा ही। PAK के पूर्व उच्चायुक्त अब्दुल बासित ने बता दी तारीख, भारत कब करेगा पाकिस्तान पर हमला?
अब्दुल बासित ने कहा-
-अगर दरियाओं में पानी नहीं बहेगा तो खून बहेगा।
-भारत कार्रवाई तो करेगा ही। भले वो आज हो, कल हो या हफ्ते भर बाद हो
-भारत का रिकॉर्ड क्लीयर है कि वो 8-12 दिनों के अंदर ही कार्रवाई करता है
-भारत ने अगर ऐसी कोई कार्रवाई की तो हम भी पूरी तरह से तैयार हैं।
-पाकिस्तान भी तगड़ी जवाबी कार्रवाई करेगा
पाकिस्तान के एक न्यूज़ इंटरव्यू में अब्दुल बासित ने कहा, ‘मुझे इसमें कोई शक नहीं है कि भारत कोई न कोई कार्रवाई तो जरूर करेगा, क्योंकि भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बीते दिनों बिहार में ये ऐलान किया कि वो कार्रवाई तो जरूर करेंगे। ‘ उन्होंने आगे कहा कि अगर हम अतीत में देखें तो 2016 में उरी का मामला सामने आया। उसके बाद भारत ने सर्जिकल स्ट्राइक का ड्रामा रचाया।
‘दरियाओं में पानी नहीं बहेगा तो खून बहेगा’
अब्दुल बासित ने कहा, ‘भारत की मीडिया, उनके आर्मी अधिकारी और रक्षा विशेषज्ञों की मानें तो भारत कोई न कोई हमला तो करेगा ही। ‘ सिंधु जल समझौते को भारत की तरफ से रद्द किए जाने को लेकर उन्होंने कहा, ‘पानी के बिना पाकिस्तान का गुजारा होना मुश्किल है। पानी न मिलने के कारण हमारी जिंदगियां खतरे में पड़ जाएंगी और अगर दरियाओं में पानी नहीं बहेगा तो खून बहेगा। ‘
‘ 8-12 दिनों में कार्रवाई
अब्दुल बासित ने जोर देकर कहा, ‘भारत कार्रवाई तो करेगा ही। भले वो आज हो, कल हो या हफ्ते भर बाद हो। हमने देखा कि पुलवामा हमले के बाद 12 दिनों में भारत ने कार्रवाई की थी। उरी हमले के बाद हमने देखा कि 8-9 दिनों में ही भारत ने कथित तौर पर सर्जिकल स्ट्राइक की थी। भारत का रिकॉर्ड क्लीयर है कि वो 8-12 दिनों के अंदर ही कार्रवाई करता है। ‘
उन्होंने आगे कहा कि अगर हम इसी पैटर्न को देखें तो 22 अप्रैल को पहलगाम में हमला हुआ तो इस बार भारत 1-3 मई के बीच या पहले हफ्ते में भी कार्रवाई कर सकता है। आगे कहा कि भारत ने अगर ऐसी कोई कार्रवाई की तो हम भी पूरी तरह से तैयार हैं। पाकिस्तान भी तगड़ी जवाबी कार्रवाई करेगा।
You may also like
-
आज एक गिलास पानी मय्यसर नहीं और बातें 2047 के हिंदुत्व/हिंदुस्तान की
-
ममता ने अमित शाह को बताया ‘डकैत’, ईडी पर चोरी का केस
-
तेलंगाना .. के. कविता ने बनाई नई पार्टी, केसीआर की विरासत और हरीश राव को देंगी सीधी चुनौती
-
मां का जन्मदिन मनाने राबड़ी आवास पहुंचे तेजप्रताप, 7 महीने पहले हुए थे पार्टी परिवार से बेदखल
-
BJP मिशन 2026- Tamil Nadu में 4 जनवरी को Amit Shah का दौरा छेड़ेगा नए राजनीतिक तार
