पूर्व भाजपा विधायक बोले- हम सब जनप्रतिनिधि चोर हैं, कौन ईमानदार है

Share Politics Wala News

#politicswala report

Dhabai’s statement in controversy-उज्जैन के बड़नगर में भाजपा के पूर्व विधायक शांतिलाल धबाई का एक धार्मिक कार्यक्रम में दिया गया बयान चर्चा में है। उन्होंने एक अजब बयान दिया है। उन्होंने एक कार्यक्रम में कहा कि हम सब जनप्रतिनिधि चोर हैं। इसका वीडियो सामने आया है।

पूर्व विधायक ब्राह्मण बरोदा गांव में एक धार्मिक कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने पत्रकारों और अधिकारियों की ईमानदारी पर भी सवाल खड़े करते हुए कहा- ‘बताओ, कौन ईमानदार है?’

पूर्व विधायक ने मंच से कहा

इस छोटे से गांव में धर्म के प्रति आस्था है, भाई संजय पटेल ने जो बात कही वास्तव में वह धर्म के प्रति बहुत आस्था रखते हैं। उन्होंने अपना पूरा जीवन धार्मिक प्रवृत्ति में ही… और जो हम लोग चोर लोग हैं जनप्रतिनिधि, उनकी सेवा करने में हमेशा तत्पर रहे। जो लोग जनप्रतिनिधि बनते हैं वह अपनी ईमानदारी से काम करें संजय भाई ने हमें सिखाया है। भाजपा के पूर्व विधायक शांतिलाल धबाई की बात सुनकर मंच पर बैठे भाजपा नेता पहले तो हैरान रह गए, फिर ठहाके लगाने लगे। धबाई ने न सिर्फ खुद को, बल्कि सभी जनप्रतिनिधियों को ‘चोर’ कहा।

बता दें कि शांतिलाल धबाई बड़नगर से दो बार विधायक रहे हैं।

धबाई ने साफ कहा – ‘जनप्रतिनिधि और अधिकारी कोई भी सही नहीं होते हैं…और पत्रकार भी नहीं होते। देश में क्या हो रहा है, कोई बोलने वाला है क्या? पत्रकार, जनप्रतिनिधि और अधिकारी के खिलाफ कोई कुछ नहीं बोलता।”

उन्होंने आगे कहा– “गरीब आदमी कुछ बोल दे तो उसका क्या होगा?

आप ही बताइए, देश की व्यवस्था क्या है?

कौन ईमानदार है, कौन जनप्रतिनिधि ईमानदार है, कौन अधिकारी ईमानदार है, कौन पत्रकार ईमानदार है?

सब खुद देख सकते हैं। मैंने सिर्फ सच्चाई बोली है। सेवा की भावना अब कहां बची है? सच्चाई कौन बोलता है?”

विवादों में रह चुके हैं धबाई

पूर्व विधायक शांतिलाल धबाई इससे पहले भी कई बार विवादों में रहे हैं। जुलाई 2022 में बड़नगर के ग्राम बंग्रेड में पानी निकासी को लेकर उनका एसडीएम निधि सिंह से विवाद हो गया था। दरअसल, इलाके में जलभराव की समस्या के समाधान के लिए एसडीएम मौके पर जेसीबी लेकर पहुंची थीं और काम करवा रही थीं। तभी पूर्व विधायक वहां पहुंचे और पानी निकासी का तरीका बदलने की बात कहने लगे। जब उन्होंने आपत्तिजनक लहजे में बोलना शुरू किया तो एसडीएम भड़क गईं।

एसडीएम निधि सिंह ने पूर्व विधायक को जवाब देते हुए कहा- “तू मुझे काम मत सिखा और यहां से दफा हो जा… अगर हटा सकता है तो नौकरी से हटाकर देख।”विवाद इतना बढ़ गया कि मौके पर मौजूद समर्थकों ने पूर्व विधायक को जबरन वहां से हटाया। इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था।

रंग पंचमी के जुलूस में भी हरकत

बड़नगर में मार्च 2022 को रंग पंचमी के जुलूस के दौरान एक युवक महिला वेश में शामिल हुआ। उसे देखकर पूर्व विधायक धबाई ने कैमरे के सामने अशोभनीय हरकत की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *