समस्तीपुर में सड़क किनारे फोटो लेने रुकी युवती से बदसलूकी का वीडियो वायरल हुआ। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए चार युवकों को हिरासत में लिया है।
बिहार के समस्तीपुर में सड़क किनारे फोटो लेने के लिए रुकी एक युवती के साथ कथित तौर पर बदसलूकी का मामला सामने आया है। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस हरकत में आई और चार युवकों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी। पुलिस अब वायरल वीडियो की जांच के साथ घटना में शामिल अन्य लोगों की पहचान करने में जुटी है।
मामला कर्पूरीग्राम थाना क्षेत्र के जगतसिंहपुर गांव के पास बांध बाइपास रोड का बताया जा रहा है। जानकारी के अनुसार, युवती एक युवक के साथ वहां से गुजर रही थी। दोनों कुछ देर के लिए सड़क किनारे रुके और फोटो लेने लगे। इसी दौरान वहां कुछ युवक पहुंचे और युवती को घेर लिया।
आरोप है कि युवकों ने युवती के साथ अभद्र व्यवहार किया और उसके साथ गाली-गलौज भी की। वायरल वीडियो में कुछ युवक उससे नाम और पता पूछते हुए दिखाई दे रहे हैं। वीडियो में युवती के साथ गलत तरीके से छूने और उसे सड़क की ओर खींचने का आरोप भी सामने आया है। घटना के दौरान किसी व्यक्ति ने अपने मोबाइल फोन से पूरा घटनाक्रम रिकॉर्ड कर लिया, जिसके बाद यह वीडियो सोशल मीडिया पर प्रसारित होने लगा।
बुधवार देर शाम वीडियो पुलिस के संज्ञान में आया। इसके बाद समस्तीपुर पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए वीडियो में दिखाई दे रहे युवकों की पहचान शुरू की। पुलिस की शुरुआती कार्रवाई में जगतसिंहपुर गांव के चार युवकों को हिरासत में लिया गया है। उनसे घटना को लेकर पूछताछ की जा रही है।
पुलिस के अनुसार, अब तक सामने आई जानकारी में कुछ युवकों की पहचान की गई है। इनमें विकास शर्मा और राहुल कुमार के नाम बताए गए हैं। पुलिस का कहना है कि घटना में शामिल अन्य लोगों की भूमिका की भी जांच की जा रही है। अधिकारियों ने यह भी पता लगाने की कोशिश शुरू कर दी है कि वायरल वीडियो कब और किस स्थान पर रिकॉर्ड किया गया था।
समस्तीपुर के पुलिस अधीक्षक अरविंद प्रताप सिंह ने मामले की गंभीरता को देखते हुए वायरल वीडियो की तत्काल जांच और आरोपितों की पहचान के निर्देश दिए हैं। पुलिस वीडियो में दिखाई दे रहे लोगों के अलावा प्रत्यक्षदर्शियों से भी जानकारी जुटा रही है।
बताया गया है कि विकास शर्मा के खिलाफ पहले से शराब से जुड़े कुछ मामले दर्ज हैं। हालांकि, इस मामले में उसकी भूमिका और अन्य आरोपितों की संलिप्तता जांच पूरी होने के बाद ही स्पष्ट होगी। पुलिस का कहना है कि वीडियो की सत्यता और घटनाक्रम की पुष्टि के बाद मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
घटना के बाद स्थानीय स्तर पर भी सुरक्षा और महिलाओं के साथ सार्वजनिक स्थानों पर होने वाले दुर्व्यवहार को लेकर सवाल उठ रहे हैं। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और वायरल वीडियो को जांच का अहम आधार माना जा रहा है।
“मुझे भले ही मार दो, उसे छोड़कर नहीं जाऊंगा!” जमुई में छात्रा के लिए जब भिड़ गया छात्र
You may also like
-
अंकिता भंडारी केस: राहुल-प्रियंका ने पीड़ित परिवार से की मुलाकात
-
अब जन्म से मिलेगी दिव्यांग पेंशन, योजनाओं के नाम भी बदलेंगे
-
विजयवाड़ा में पहली बार राष्ट्रीय सरस मेला
-
कुकरमुत्तों की तरह खुल रहे फर्जी कृषि कॉलेजों पर लगेगी लगाम, जल्द बनेगी एग्रीकल्चर काउंसिल- शिवराज सिंह
-
रेलवे कर्मचारियों की दिवाली होगी शानदार! मोदी कैबिनेट ने 78 दिन के बोनस को दी मंजूरी, 11 लाख से ज्यादा को फायदा
