#politicswala report
भोपाल। भोपाल में 24 -25 फरवरी को होने वाली ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में आने वाले उद्योग समूहों की लिस्ट को अंतिम रूप दिया जा रहा है। कुछ बिजनेस हाउस ने तो सहमति दे दी है उनका शेडूल भी आ गया है लेकिन कुछ की सहमति आना अभी बाकि है। अडाणी इंडस्ट्री के चेयरमैन गौतम अडाणी, बिरला ग्रुप के कुमारमंगलम बिड़ला, गोदरेज समूह के नादिर गोदरेज, जेके सीमेंट के राघवपत सिंघानिया, फोर्स मोटर्स के अभय फिरोदिया के आने की सहमति मिल चुकी है।
नोएल टाटा ने भी सहमति दे दी है, लेकिन अब तक उनका शेड्यूल नहीं आया है। वहीं रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन मुकेश अंबानी, विप्रो के अजीम प्रेमजी, जेएसडब्ल्यू के सज्जन जिंदल और महिंद्रा ग्रुप से आनंद महिंद्रा की सहमति 19 फरवरी तक नहीं मिलने से ये कयास लगाए जा रहे हैं कि शायद ये लोग इस समिट का हिस्सा नहीं बन पाएंगे।
मध्यप्रदेश इंडस्ट्रियल डेवलपमेंट कॉर्पोरेशन (एमपीएसआईडीसी) के अधिकारियों के मुताबिक समिट में उद्योग जगत से जुडी महिलाएं भी शिरकत करेंगी। इसके लिए करीब 22 हजार रजिस्ट्रेशन अब तक हो चुके हैं। इनमें 3 हजार महिलाएं भी हैं। इनमें से 1300 महिलाएं एमएसएमई और स्टार्टअप समिट में भागीदारी करेंगी। पारले ग्रुप की सीईओ शाउना चौहान ने भी समिट में शामिल होने के लिए सहमति दी है। भोपाल के इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मानव संग्रहालय में ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट का शुभारंभ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे। अगले दिन यानी 25 फरवरी को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी समिट में शामिल होंगे।
रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन मुकेश अंबानी, आकाश अंबानी, अनंत अंबानी की ओर से न तो इंकार आया है न ही सहमति मिली है। रिलायंस की एमपी यूनिट के पास भी अब तक अंबानी परिवार के किसी सदस्य के आने की कंफर्मेशन नहीं आई है।
विप्रो के चेयरमैन अजीम प्रेमजी, महिंद्रा ग्रुप के चेयरमैन आनंद महिंद्रा,जेएसडब्ल्यू ग्रुप के चेयरमैन सज्जन जिंदल और उनके बेटे पार्थ जिंदल का भी शेड्यूल 19 फरवरी तक नहीं आया।
पतंजलि ग्रुप के योग गुरु बाबा रामदेव ने भी अब तक सहमति नहीं दी है।
You may also like
-
तेजस्वी का ‘हर घर नौकरी’ का वादा: सरकार बनने के 20 दिन में लाएंगे कानून, 20 महीने में हर घर में होगी नौकरी
-
बिहार चुनाव 2025: जनसुराज की पहली लिस्ट, कर्पूरी ठाकुर की पोती से लेकर RCP सिंह की बेटी को टिकट
-
बड़ी कार्रवाई .. जी न्यूज को ‘मेहंदी जिहाद’हटाने का आदेश, टाइम्स नाउ नवभारत को ‘लव जिहाद’ बुलेटिन पर फटकार
-
BSP का शक्ति प्रदर्शन: 9 साल बाद पुराने तेवर में मायावती, भतीजे आकाश आनंद को बताया उत्तराधिकारी
-
नीतीश के बेटे का ‘राजतिलक’! बिहार चुनाव 2025 में निशांत कुमार की एंट्री पर सियासी हलचल तेज