आदमपुर एयरबेस पर सम्बोधित करते प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

आदमपुर एयरबेस पर सम्बोधित करते प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

भारत के निर्दोषों का खून बहाने का अंजाम है महाविनाश- आदमपुर एयरबेस पर मोदी की दहाड़

Share Politics Wala News

#politicswala

PM ने कहा कि पाकिस्तान में ऐसा कोई ठिकाना नहीं है, जहां बैठकर आतंकवादी चैन की सांस ले सकें।

हम घर में घुसकर मारेंगे और बचने का एक मौका तक नहीं देंगे।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार सुबह पंजाब के आदमपुर एयरबेस पहुंचे।

यहां उन्होंने एयरफोर्स के जवानों से मुलाकात की। प्रधानमंत्री ने एयरबेस पर ही जवानों को संबोधित भी किया।

Modi’s address at Adampur Airbase-PM मोदी ने कहा- भारत में निर्दोष लोगों का खून बहाने का  एक ही अंजाम होगा- विनाश और महाविनाश। जिस पाकिस्तानी सेना के भरोसे ये आतंकी बैठे थे, भारत की सेना, एयरफोर्स और नेवी ने उस पाकिस्तानी सेना को भी धूल चटा दी है। भारत के निर्दोषों का खून बहाने का अंजाम है महाविनाश- आदमपुर एयरबेस पर मोदी की दहाड़

एयरबेस पर PM ने यह भी कहा कि पाकिस्तान में ऐसा कोई ठिकाना नहीं है, जहां बैठकर आतंकवादी चैन की सांस ले सकें। हम घर में घुसकर मारेंगे और बचने का एक मौका तक नहीं देंगे। हमारे ड्रोन्स, मिसाइलों के बारे में सोचकर पाकिस्तान को कई दिन तक नींद नहीं आएगी।

पीएम मोदी ने कहा, “हमारे ड्रोन, हमारी मिसाइलें उसके बारे में सोचकर पाकिस्तान

को कई दिनों तक नींद नहीं आएगी।

हमारी सेना ने आतंकियों को मिट्टी में मिला दिया। हमने आतंकियों फन को घर में घुसकर कुचला।

पाकिस्तान आतंक के भरोसे है।”

हमें आतंकियों के फन को कुचलना पड़ा

पीएम मोदी ने कहा, “जब हमारी बेटियों का सिंदूर छिना गया तो हमें आतंकियों के फन को कुचलना पड़ा. आपने आतंक के तमाम बड़े अड्डों को मिट्टी में मिला दिया. 9 आतंकी ठिकाने बर्बाद हुए. 100 से ज्यादा आतंकी मौत हुई. आतंकियों के आका को समझ आ गया कि भारत की ओर आंख उठाने वाले का एक ही अंजाम होगा, ताबाही.”

पीएम मोदी ने कहा, “आज ऑपरेशन सिंदूर की गूंज पूरे कोने में सुनाई दे रहा है. इस ऑपरेशन में हर भारत आपके साथ खड़ा रहा. आज हर देशवासी अपने सैनिकों और उनके परिवारों के प्रति कृतज्ञ है. उनका ऋणी है. ऑपरेशन सिंदूर कोई सामान्य सैन्य अभियान नहीं है.ये भारत की नीति, नीयत और निर्णायक क्षमता की त्रिवेणी है.”

पीएम मोदी ने कहा, “भारत माता की जय से दुश्मन का कलेजा कांपता है. आपने देशवासियों का सिर गर्व से ऊंचा किया है. भारत माता की जय हर नागरिक की आवाज है. भारत माता की जय मैदान में भी गूंजती है और मिशन में भी गूंजती है.” भारत के निर्दोषों का खून बहाने का अंजाम है महाविनाश- आदमपुर एयरबेस पर मोदी की दहाड़

जयघोष की ताकत अभी-अभी दुनिया ने देखी है

आदमपुर एयरबेस में पीएम मोदी ने कहा, “जय घोष की ताकत अभी-अभी दुनिया ने देखी है. ये देश के हर उस नागरिक का आवाज है जो देश के लिए जीना चाहता है, कुछ करना चाहता है.”

 हमारी सेनाओं का कॉर्डिनेशन शानदार था

पीएम ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर का एक-एक क्षण भारत की सेनाओं के सामर्थ्य की गवाही देता है। इस दौरान हमारी सेनाओं का कॉर्डिनेशन वाकई शानदार था। आर्मी हो, नेवी हो या एयरफोर्स सबका टाइमिंग जबरदस्त था। नेवी ने समुद्र पर दबदबा बनाया, सेना ने बॉर्डर पर मजबूती दी, एयरफोर्स ने अटैक और डिफेंस दोनों किया। बीएसएफ और दूसरे बलों ने अद्भुत क्षमताओं का प्रदर्शन किया।

नापाक इरादे हर बार नाकाम हुए

पीएम ने बताया, ‘ऑपरेशन सिंदूर से बौखलाए दुश्मन ने इस एयरबेस के साथ-साथ हमारे अनेक एयरबेस पर हमला करने की कई बार कोशिश की, बार-बार टारगेट किया, लेकिन पाक नाकाम-नापाक इरादे हर बार नाकाम हुए।’

पीएम ने बताया कि हमारा लक्ष्य पाकिस्तान के भीतर टेरर और टेररिस्ट को हिट करने का था, लेकिन पाकिस्तान ने अपने यात्री विमानों को सामने करके जो साजिश रची, मैं कल्पना कर सकता हूं कि वो पल कितना कठिन होगा, जब सिविलयन एयरक्राफ्ट दिख रहा है।

उन्होंने कहा कि गर्व है कि आपने बहुत सावधानी और सतर्कता से सिविलियन एयरक्राफ्ट को नुकसान पहुंचाए बिना कमाल करके दिखाया और उसका जवाब दे दिया। मैं गर्व के साथ कह सकता हूं कि आप सभी अपने लक्ष्यों पर बिल्कुल खरे उतरे हैं। पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों और उनके एयरबेस ही तबाह नहीं हुए, बल्कि उनके नापाक इरादे और उनके दुस्साहस दोनों की हार हुई।

अभूतपूर्व, अकल्पनीय, अद्भुत

पीएम ने कहा, ‘महाराणा प्रताप के घोड़े चेतक पर लिखी गईं, ये पंक्तियां आज के आधुनिक हथियारों पर भी फिट बैठती हैं। ऑपरेशन सिंदूर से आपने देश का आत्मबल बढ़ाया है। देश को एकता के सूत्र में बांधा है। आपने भारत के सिंदूर की रक्षा की है। भारत के सम्मान को नई ऊंचाई दी है। आपने वो किया जो अभूतपूर्व है। अकल्पनीय है। अद्भुत है।

उन्होंने कहा, ‘हमारी एयरफोर्स ने पाकिस्तान में इतना डीप आतंक के अड्डों को टारगेट किया, सिर्फ 20-25 मिनट के भीतर सीमा पार लक्ष्यों को भेदना, पिन पॉइंट टारगेट हिट करना सिर्फ मॉडर्न टेक्नोलॉजी से लैस प्रोफेशनल फोर्स ही कर सकती है। आपकी स्पीड और डिसीजन इस लेवल की थी कि दुश्मन हक्का-बक्का रह गया। उसे पता ही नहीं चला कि कब उसका सीना छलनी हो गया।’

सामान्य सैन्य अभियान नहीं ऑपरेशन सिंदूर

पीएम ने कहा, ऑपरेशन सिंदूर कोई सामान्य सैन्य अभियान नहीं, ये भारत की नीति-नीयत और निर्णायक क्षमता की त्रिवेणी है। भारत बुद्ध की भी धरती है और गुरु गोविंद की भी धरती है।

गुरु गोविंद सिंह जी ने कहा था कि

सवा लाख से एक लड़ाऊं,

चिड़ियन ते मैं बाज तुड़ाऊं,

तब गोविंद सिंह नाम कहाऊं।

जब हमारी बहनों-बेटियों का सिंदूर छीना गया तो हमने आतंकवादियों के फन को उनके घर में घुसकर कुचल दिया।

उन्होंने कहा, ‘वो कायरों की तरह छिपकर आए, लेकिन भूल गए कि जिन्हें ललकारा है, वो हिंद की सेना है।

आपने उन्हें सामने से हमलाकर मारा, आपने आतंक के तमाम बड़े अड्डों को मिट्टी में मिला दिया।

9 आतंकी ठिकाने बर्बाद हुए, 100 से ज्यादा आतंकियों की मौत हुई।

आतंक के आकाओं को समझ में आ गया है कि भारत की ओर नजर उठाने का एक ही अंजाम होगा- तबाही।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *