कटनी
दिल्ली विश्वविद्यालय के साउथ कैंपस स्थित सत्य निकेतन में हुए इमारत हादसे में कटनी का भी एक छात्र शिकार हो गया। मृतक छात्र की पहचान दुबे कॉलोनी निवासी 19 वर्षीय अक्षत यादव के रूप में हुई है, जो दिल्ली में रहकर दिल्ली यूनिवर्सिटी से बीकॉम की पढ़ाई कर रहा था।
मंगलवार सुबह पहुंचेगा शव
घटना की खबर मिलते ही कटनी स्थित उनके निवास स्थान पर शोक की लहर दौड़ गई और स्वजन रोते-बिलखते दिल्ली के लिए रवाना हो गए। स्वजनों ने दिल्ली पहुंचकर उसके शव की शिनाख्त की है और शव सड़क मार्ग से कटनी लाया जा रहा है, जो मंगलवार की सुबह कटनी पहुंचेगा।
अब तक 6 लोगों की मौत
रविवार को दिल्ली में हुए हादसे में अब तक 6 लोगों की मौत हो चुकी है। जानकारी के अनुसार, रविवार को सत्य निकेतन स्थित 40 साल पुरानी इमारत ढहने के दौरान अक्षत भी हादसे की चपेट में आ गया था। मलबे में दबने से वह गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसके बाद उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों की तमाम कोशिशों के बावजूद उसे बचाया नहीं जा सका।
क्षेत्र में दौड़ी शौक की लहर
शिनाख्त के दौरान अक्षत की पहचान हुई। अक्षत यादव की असामयिक मौत की खबर मिलते ही दुबे कॉलोनी स्थित उसके निवास पर लोग, स्वजन और पड़ोसी जमा हो गए। दिल्ली में उच्च शिक्षा प्राप्त कर बेहतर भविष्य की तैयारी कर रहे अक्षत की अचानक हुई मौत से पूरे क्षेत्र में शोक का माहौल व्याप्त है।
You may also like
-
कांग्रेस नेता को धमकी देकर रंगदारी मांगने का आरोप, शोएब ढेबर समेत 2 गिरफ्तार
-
इंदौर में बेकाबू सिटी बस ने 4 लोगों को रौंदा, एक की मौत; 3 गंभीर
-
ग्वालियर नगर निगम के ₹200 करोड़ ग्रीन बॉन्ड पर संकट, निवेशकों का पैसा लौटाना चुनौती
-
जिस घर में जन्मे, छोटे से बड़े हुए, खेले-कूदे…,’ कहते-कहते भावुक हुए सीएम डॉ. यादव, अपने ही घर पर आखिर क्यों चलाई गैंती?
-
CG में मेडिकल के साथ डेंटल PG छात्रों की भी बढ़ी छात्रवृत्ति
