Ranya Rao gold smuglling scame
बेंगलुरु। सोने की तस्करी करती हुई पकड़ी गई कन्नड़ एक्ट्रेस रान्या राव ने स्वीकार कर लिया है कि उन्होंने अपने शरीर पर 17 सोने की छड़ें रखी थीं। गिरफ्तार होने के बाद उनका पहला बयान सामने आ गया है। हाल ही में कन्नड़ एक्ट्रेस रान्या राव को बेंगलुरु एयरपोर्ट पर करोड़ों रुपये के सोने के साथ गिरफ्तार किया गया था। अभिनेत्री एक्ट्रेस रान्या राव को गोल्ड स्मगलिंग के आरोप में 3 मार्च की रात बेंगलुरु एयरपोर्ट से गिरफ्तार किया गया था। उनके पास से 14 किलो सोना बरामद हुआ, जिसकी कीमत करीब 14 करोड़ रुपये थी। कन्नड़ अभिनेत्री रान्या राव रंगे हाथों गोल्ड स्मगलिंग केस में पकड़ी जाने के बाद सोने की तस्करी का मुद्दा पूरे देश में चर्चा का विषय बना हुआ है।
अपने बयान में रान्या ने अपनी अंतर्राष्ट्रीय यात्राओं का विवरण भी पुलिस को दिया है। उन्होंने बताया कि “मैंने यूरोप, अमेरिका और मध्य पूर्व की यात्रा की है तथा दुबई, सऊदी अरब का दौरा किया है। रान्या पिछले कुछ समय से दुबई के लिए लगातार यात्रा कर रही थीं, जिससे एजेंसियों को उन पर पहले से ही शक था। अधिकारियों के अनुसार, 15 दिनों में उन्होंने 4 बार दुबई यात्रा की। रान्या राव कर्नाटक डीजीपी रैंक के आईपीएस अधिकारी रामचंद्र राव की बेटी हैं।
कन्नड़ अभिनेत्री को राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) ने बेंगलुरु के केम्पेगौड़ा अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पकड़ा था। उनके पास प्रतिबंधित सामान होने की सूचना मिली थी। माणिक्य और पटकी जैसी फिल्मों में अपने अभिनय के लिए मशहूर राव को वित्तीय अपराधों के लिए एक विशेष अदालत ने 18 मार्च तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। अदालत आज उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई करेगी।
डीआरआई अधिकारियों ने अदालत से यह भी अनुरोध किया है कि उन्हें 9 मार्च से तीन दिनों के लिए रान्या राव से पूछताछ करने की अनुमति दी जाए ताकि यह पता लगाया जा सके कि क्या वह किसी बड़े तस्करी नेटवर्क का हिस्सा थी। डीआरआई ने कहा कि यह हाल के वर्षों में बेंगलुरु हवाई अड्डे पर सोने की सबसे बड़ी जब्तियों में से एक है।
अभिनेत्री ने अपने शरीर पर सोने की छड़ें बांधी थीं और पहचान से बचने के लिए उन्हें कपड़ों से छिपाया था। उसने पिछले साल दुबई की 30 से ज़्यादा छोटी यात्राएँ की हैं और हवाई यात्रा के दौरान नियमित यात्री जाँच से बचने के लिए कथित तौर पर अपने सौतेले पिता के संबंध में अपने वीआईपी दर्जे का इस्तेमाल किया। वहीँ के रामचंद्र राव ने उसकी गतिविधियों से किसी भी तरह के संबंध से इनकार किया है और कहा है कि रान्या राव की जतिन हुक्केरी से शादी के बाद से वे संपर्क में नहीं हैं। डीआरआई अधिकारियों ने राव के आवास पर भी तलाशी ली, जहाँ उन्होंने ₹2.06 करोड़ के सोने के आभूषण और ₹2.67 करोड़ की नकदी जब्त की।
You may also like
-
अफ़ग़ान बाल वधू बनी यूरोप की शीर्ष बॉडीबिल्डर!
-
आडवाणी ने जो सांप्रदायिकता के बीज बोए, उसकी फ़सलें अब मोदी जी काट रहे हैं !
-
सबसे अलग .. बिहार में भाजपा हिन्दुत्वादी क्यों नहीं दिखती ?
-
68 लाख किलो नकली घी बेचकर जैन सेठों ने भगवान को लगाया 250 करोड़ का चूना !
-
#biharelection .. माथा देखकर तिलक करता चुनावआयोग
