भोपाल। गलोबल इन्वेस्टर्स समिट के लिए भोपाल पूरी तरह से तैयार है। राजधानी में 24-25 फरवरी को होने वाली समिट का शुभारम्भ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे। मोदी समिट स्थल मानव संग्रहालय में सुबह 10 से 11.30 बजे तक रहेंगे। कार्यक्रम के मुताबिक मोदी 23 फरवरी की रात में भोपाल आ सकते हैं। वे राजभवन में रुकेंगे। प्रधानमंत्री मोदी और सीएम डॉ. मोहन यादव देश-विदेश के शीर्ष उद्योगपतियों के साथ राजभवन में रात्रिभोज भी करेंगे।
समापन पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आएंगे। समिट के लिए देश के दो बड़े उद्योगपति गौतम अदाणी और कुमार मंगलम बिड़ला की सहमति मिल गई है। मुकेश अंबानी भी आएंगे। उनकी मौखिक सहमति मिली है। समिट के लिए अब तक 20 हजार से ज्यादा रजिस्ट्रेशन हो चुके हैं।
मालूम हो कि प्रधानमंत्री मोदी मुख्य डोम में रहेंगे। डोम की कैपेसिटी 3000 लोगों की है। मंच पर सिर्फ पोडियम रहेगा, जहां अतिथि स्पीच देकर लौट जाएंगे। ठीक सामने 60 वीवीआईपी कुर्सियां लगाई जाएंगी। यहां प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री, राज्यपाल, अदाणी, अंबानी, बिड़ला समेत देश के शीर्ष बड़े उद्योगपति, केंद्रीय मंत्री, डिप्टी सीएम, संबंधित विभागों के मंत्री, सांसद, विधायक आदि रहेंगे। डोम में 40 से ज्यादा बड़ी स्क्रीन लगेंगी ताकि पीएम और अन्य अतिथियों को आखिरी छोर तक बैठे उद्योगपति सुन सकें।
अडानी, बिड़ला भी करेंगे शिरकत ‘
देश के शीर्ष उद्योगपति गौतम अदाणी और कुमार मंगलम बिड़ला के आने की सहमति एमपी स्टेट इंडस्ट्रियल डेवलपमेंट कॉर्पोरेशन को मिल गई है। कंपनी के अधिकारियों ने भी समिट को लेकर रजिस्ट्रेशन कराया है। अफसरों की मानें तो बिड़ला ग्रुप की सारी कंपनियों के एमडी के रजिस्ट्रेशन भी हुए हैं।
होटल्स में 1 लाख रुपए प्रति दिन तक किराया
शीर्ष उद्योगपतियों के लिए 5 स्टार दो प्रमुख होटल्स में बुकिंग की गई है। एमपी टूरिज्म ने इन कमरों को ब्लॉक किया था, जबकि बुकिंग उद्योगपति ही कर रहे हैं। यहां प्रेसिडेटिंयल सुइट, लग्जरी सुइट, एक्जीक्यूटिव सुइट, डीलक्स लेक व्यू, लग्जरी, डीलक्स रूम, कोटयार्ड सुइट, क्लब रूम, जूनियर सुइट और विंटर ग्रीन जैसे रूम हैं। इनका एक दिन का किराया 12 हजार से 1 लाख रुपए तक है। 2, 3 और 4 स्टार होटल्स में भी 1600 से 4 हजार रुपए प्रतिदिन तक के कमरे बुक हैं।
You may also like
-
आमची मुंबई .. महाराष्ट्र में हिंदी ने ला दिया ठाकरे बंधुओं को करीब, एक मंच पर दिखेंगे
-
सुरक्षा चूक… मुंबई एयरपोर्ट पर यात्री के पास मिले 16 ज़िंदा सांप
-
जगन्नाथ रथयात्रा में भगदड़.. दर्शन की होड़ में तीन श्रदालुओं की मौत, 50 से ज्यादा घायल
-
बिहार में फोटो को लेकर सियासी बवाल: कांग्रेस ने चुनाव आयोग को बताया ‘जिन्न’, पीएम-सीएम को कहा ‘आका’
-
ट्रंप का बड़ा फैसला: कनाडा पर बातचीत रोकी, बोले- लगाएंगे नया टैरिफ, डिजिटल टैक्स लगाने से नाराज अमेरिका