भारतीय फ़ौज ने देर रात तबाह किया कराची पोर्ट

Share Politics Wala News

#politicswala Report

दिल्ली। भारतीय नौसेना जिस पल के इंतजार में बैठी थी, वह समय अब शुरू हो गया है. इंडियन नेवी ने पाकिस्तान के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए अरब सागर से उसके अनेक हिस्सों पर हमला शुरू कर दिया है.

भारतीय वायुसेना के बाद अब नौसेना भी एक्शन में आ गई है. अरब सागर में तैनात आईएनएस विक्रांत ने कराची को निशाने पर लेकर भारी तबाही मचानी शुरू कर दी है. नौसेना के हमले से कराची के बंदरगाह समेत शहर में भारी आग लगी हुई है.

रक्षा सूत्रों के मुताबिक, आईएनएस विक्रांत से पाकिस्तान के कराची और ओरमारा बंदरगाह पर कई मिसाइलें दागी गई हैं. जिसे दोनों पोर्ट पर भयंकर आग लग गई है. इस हमले से दोनों बंदरगाह शहरों में चारों ओर धुआं धुआं फैला हुआ है. लोग घबराहट में तटीय इलाकों को छोड़कर अंदर की ओर भाग रहे हैं.

आईएनएस विक्रांत ने कराची पोर्ट किया तबाह
रिपोर्ट के मुताबिक, कराची और ओरमारा में पाकिस्तानी नौसेना के बेस हैं. जहां पर उनके बड़े अधिकारियों के मुख्यालय, युद्धपोत और पनडुब्बी तैनात रहती हैं. आईएनएस विक्रांत ने इन दोनों नेवी बेस को बर्बाद करके पाकिस्तान नौसेना को काफी हद तक पंगु करने में सफलता पा ली है. अभी भारतीय नौसेना का आॅपरेशन जारी है.

पाकिस्तान को जिसका डर था, वही हो गया
पाकिस्तान को पहले से ही अरब सागर में आईएनएस विक्रांत की तैनाती से डर सता रहा था. इस विमानवाहक पोत की तैनाती का मतलब 30 मिग 29के फाइटर जेटों की सिर पर तैनाती थी. यह पानी में तैरता हुआ भारत का विशाल एयर बेस है. इस विमानवाहक पोत के साथ कई डेस्ट्रॉयर, फ्रिगेट्स, रिफ्यूलर शिप और पनडुब्बियों का बेड़ा चलता है. जिसके चलते इस युद्धपोत से टकरा पाना लगभग नामुमकिन है.

अपने साथ 30 विमानों को ले जा सकता है विक्रांत
पाकिस्तान को भय था कि अगर आईएनएस विक्रांत एक्शन में आया तो फिर उसके लिए टिकना मुश्किल हो जाएगा. इसकी वजह ये है कि पाकिस्तान के पास एक भी विमानवाहक पोत नहीं है. यह पोत अपने साथ 30 तरह के विमानों और हेलीकॉप्टरों को ले जा सकता है, जिनमें मिग-29के, कामोव-32, एमएच-60आर और एडवांस्ड लाइट हेलीकॉप्टर को ले जा सकता है. इसके साथ ही हल्के युद्धक विमान भी कैरी कर सकता है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *