#politicswala report
Income tax raid on Gujarat Samachar-गुजरात समाचार मीडिया संस्थान पर आज सुबह से इनकम टैक्स विभाग की छापेमारी जारी है। यह मीडिया समूह राज्य में स्वतंत्र पत्रकारिता के लिए जाना जाता है और समय-समय पर सत्ता से तीखे सवाल पूछता रहा है। इस कार्रवाई को लेकर पत्रकारिता जगत में चिंता और आलोचना का माहौल है। सत्ता से सवाल पूछने वाले ‘गुजरात समाचार’ मीडिया संस्थान पर इनकम टैक्स की रेड
गौरतलब है कि भारत का प्रेस फ्रीडम इंडेक्स 2024 में 180 देशों में 159वें स्थान पर रहा है, जो मीडिया की स्वतंत्रता को लेकर गंभीर सवाल उठाता है।
इस बीच, गुजरात में इनकम टैक्स विभाग की कार्रवाई केवल मीडिया संस्थानों तक सीमित नहीं रही है। नवंबर 2023 में विभाग ने बिल्डर्स, फार्मा कंपनियों और व्यापारियों के ठिकानों पर भी छापेमारी की थी।
गुजरात समाचार पर हुई इस ताजा कार्रवाई को लेकर विपक्षी दलों और प्रेस स्वतंत्रता की वकालत करने वाले संगठनों ने चिंता जताई है। उनका कहना है कि यह कदम सरकार की आलोचना करने वाले मीडिया संस्थानों को दबाने की कोशिश हो सकती है।
फिलहाल, इनकम टैक्स विभाग की ओर से इस छापेमारी पर कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है। मीडिया और नागरिक समाज इस मामले पर सरकार से पारदर्शिता और जवाबदेही की मांग कर रहे हैं।
You may also like
-
आज एक गिलास पानी मय्यसर नहीं और बातें 2047 के हिंदुत्व/हिंदुस्तान की
-
ममता ने अमित शाह को बताया ‘डकैत’, ईडी पर चोरी का केस
-
तेलंगाना .. के. कविता ने बनाई नई पार्टी, केसीआर की विरासत और हरीश राव को देंगी सीधी चुनौती
-
मां का जन्मदिन मनाने राबड़ी आवास पहुंचे तेजप्रताप, 7 महीने पहले हुए थे पार्टी परिवार से बेदखल
-
BJP मिशन 2026- Tamil Nadu में 4 जनवरी को Amit Shah का दौरा छेड़ेगा नए राजनीतिक तार
