भोपाल
पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) कृष्णा गौर ने कहा कि “क्षेत्र के सर्वांगीण विकास में किसी भी प्रकार की कमी नहीं आने दी जाएगी, जनता की निष्काम सेवा के माध्यम से मिले दायित्व का ऋण उतारना ही मेरी पहली प्राथमिकता है।” राज्यमंत्री गौर गुरुवार को गोविंदपुरा विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत वार्ड क्रमांक-60 में आयोजित कार्यक्रम को संबोधित कर रही थीं। उन्होंने लगभग 42 लाख रुपये की लागत से स्वीकृत विभिन्न विकास कार्यों का वैदिक रीति-रिवाज से भूमि-पूजन किया।
राज्यमंत्री गौर ने कहा कि प्रदेश सरकार जन-आकांक्षाओं के अनुरूप विकास को केवल घोषणाओं तक सीमित नहीं रखती, बल्कि प्रत्येक स्वीकृत योजना धरातल पर प्रत्यक्ष रूप से आकार लेती हुई दिखाई दे रही है। उन्होंने कहा कि क्षेत्रवासियों को सुगम, सुरक्षित एवं आधुनिक मूलभूत सुविधाएँ उपलब्ध कराना शासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है। सड़क, पार्क सौंदर्यकरण तथा अन्य जन-सुविधाओं से जुड़े निर्माण कार्यों को उच्च मानक गुणवत्ता के साथ निर्धारित समय-सीमा में पूर्ण कराने के लिये सतत मॉनिटरिंग की व्यवस्था सुनिश्चित की गई है।
वल्लभ नगर से सौम्या विहार मार्ग एवं दीपनगर पार्क में निर्माण कार्यों की सौगात
आयोजित भूमि-पूजन कार्यक्रम में वार्ड-60 स्थित वल्लभ नगर से सौम्या विहार तक 37 लाख रुपये की लागत से निर्मित होने वाली कांक्रीट (सीसी) सड़क का विधिवत शिलान्यास किया गया, जिससे क्षेत्रीय निवासियों को आवागमन में सुगमता प्राप्त होगी। इसके साथ ही नागरिकों की सुविधा एवं पार्क के सौंदर्यीकरण के लिए दीपनगर पार्क परिसर में 5 लाख रुपये की लागत से निर्मित होने वाले शेड निर्माण कार्य का भी भूमि-पूजन संपन्न हुआ। कार्यक्रम में स्थानीय जन-प्रतिनिधि, प्रबुद्ध नागरिक एवं बड़ी संख्या में क्षेत्रवासी उपस्थित रहे।
You may also like
-
ईज ऑफ डूइंग बिजनेस की दिशा में छत्तीसगढ़ का बड़ा सुधार, भूमि उपयोग नियमों में महत्वपूर्ण बदलाव
-
सरगुजा की जीवनदायिनी श्याम घुनघुट्टा परियोजना बनी अन्नदाताओं का सहारा, 63 गांवों के खेतों तक पहुंच रहा सिंचाई का पानी
-
माननीय राष्ट्रपति महोदय के प्रस्तावित छत्तीसगढ़ प्रवास की तैयारियों को लेकर मुख्य सचिव की अध्यक्षता में उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक आयोजित
-
डेयरी व्यवसाय से संध्या बनीं आत्मनिर्भर, दूध की बिक्री से हर महीने हो रही 15 हजार रुपये की बचत
-
पर्यटन, संस्कृति, धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व मंत्री राजेश अग्रवाल ने की विभागीय योजनाओं की उच्चस्तरीय समीक्षा, अधिकारियों को दिए महत्वपूर्ण निर्देश
