-काले एप्रिन पहन कर पहुंचे कांग्रेसी
-सीएम बोले- टाइगर खा गए कांग्रेसी
-चीते से मिलना चाहते हों कांग्रेसी तो श्योपुर जाएँ
#politicswala report
Assembly budget 4th day-भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा में बजट सत्र के चौथे दिन गुरुवार को राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा जारी है। चर्चा के दौरान सीएम के बोलने की बारी आने पर सत्र को मुख्यमंत्री के अलग ही तेवर देखने को मिले। सीएम ने कहा आपने जो बोला, हमने सुना। अब मैं जो बोलूंगा, वह आपको सुनना होगा। सीएम ने कहा- गांधीजी की विश्व दृष्टि…अंबेडकर की सोच और प्रधानमंत्री मोदी का विकास अभिभाषण में देखने को मिला है। यह 2047 तक प्रदेश का बजट 28 लाख करोड़ रुपए तक पहुंचाने की तैयारी है। स्वास्थ्य सूचकांक में मध्यप्रदेश देश में नंबर एक स्थान पर आया है। नीति आयोग ने मध्यप्रदेश को परफॉर्मर राज्यों की श्रेणी में शामिल किया है।
मुख्यमंत्री ने कहा वन पर्यटन के लिए जहां 2003 तक 64 लाख टूरिस्ट ही आते थे, आज की स्थिति में 13 करोड़ से ज्यादा पर्यटक आ रहे हैं। चीते से मिलने जाना हो तो कांग्रेस के लोग श्योपुर चले जाएं, वहां मिलवा देंगे। वर्ष 1919 में खुले माधव नेशनल पार्क में जितने भी टाइगर थे, वे सब कांग्रेस के लोग खा गए। अब हमारी सरकार ने फिर से यहां टाइगर छोड़े हैं।
इस दौरान कांग्रेस विधायक काले एप्रन पहनकर और हाथ में प्रतीकात्मक तौर पर सोने की ईंटें लेकर विधानसभा पहुंचे। वे करोड़पति कॉन्स्टेबल मामले में जांच की मांग कर रहे थे। उन्होंने प्रश्नोत्तर काल में सदन से वॉक आउट कर बाहर नारेबाजी की।
सिंगल विंडो काम करेंगे-
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा- 2003 तक प्रदेश में उद्योगों की संख्या 23 थी, जो अब बढ़कर 320 हो गई है। ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में जितने भी निवेश के प्रस्ताव आए हैं, उनके लिए जिला स्तर पर इन्वेस्टमेंट फैसिलिटेशन केंद्र बनाए हैं। ये सिंगल विंडो के लिए काम करेंगे।
कुछ यूँ भी कहा मुख्यमंत्री ने-
-अमूल का ब्रांड नहीं, सांची का ही ब्रांड रहेगा।
-डेयरी डेवलपमेंट बोर्ड के साथ हमने एमओयू किया है कि दूध पर ₹5 प्रति लीटर पर बोनस देंगे।
-5 साल में 25 हजार गांवों में दूध उत्पादन समितियों का गठन किया जाएगा।
-गोशालाओं को 139.65 करोड़ की राशि डीबीटी के माध्यम से डाली गई है।
-केन बेतवा नदी जोड़ो परियोजना कांग्रेस के कारण 20 साल पीछे रही है। जो योजना 20 हजार करोड़ की थी, वह एक लाख करोड़ तक पहुंच गई है।
-हमारी सरकार ने पैरामेडिकल स्टाफ के 43 हजार पद इसी साल स्वीकृत किए हैं।
-कोई लाड़ली बहन अगर रेडीमेड गारमेंट में काम करेगी तो उसे ₹5000 प्रति महीना इंसेंटिव दिया जाएगा।
-26 लाख लाड़ली बहनों को ₹450 में गैस सिलेंडर देने के लिए 769 करोड़ की राशि ट्रांसफर की गई है।
-वन पर्यटन के लिए जहां 2003 तक 64 लाख टूरिस्ट ही आते थे, आज की स्थिति में 13 करोड़ से ज्यादा पर्यटक आ रहे हैं।
You may also like
-
संभल जामा मस्जिद की बाहरी दीवारों पर रंगाई-पुताई को कोर्ट ने दी अनुमति
-
पंजाब के गेहूं से महाराष्ट्र के लोग हुए गंजे
-
MP Budget 2025: 4 लाख 21 हजार 32 करोड़ रुपये का बजट, युवाओं-महिलाओं और किसानों को मिली ये सौगातें
-
लाउडस्पीकर से अजान का मामला- इमाम पर केस दर्ज
-
प्लास्टिक के सांप लेकर विधानसभा आए कांग्रेस MLA, केवलारी विधायक ने की मार्शल से बहस