#politicswala report
Bihar Election: राहुल गांधी के दौरे से पहले कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। कटिहार जिले के 17 कांग्रेस नेताओं ने बीजेपी का दामन थाम लिया है।
Bihar Politics: कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बिहार दौरे से कुछ ही दिन पहले पार्टी को बड़ा झटका लगा है। कटिहार जिले के 17 प्रमुख नेता कांग्रेस छोड़कर भाजपा में शामिल हो गए हैं। यह राजनीतिक बदलाव वरिष्ठ कांग्रेस नेता और छह बार के सांसद तारिक अनवर के खिलाफ गंभीर आरोपों के साथ हुआ है। इससे पार्टी के भीतर दरार और गहरी हो गई है और राज्य में कांग्रेस की ताकत पर सवाल उठ रहे हैं। इस नाटकीय बदलाव का नेतृत्व कांग्रेस से जुड़े श्रमिक संगठन INTUC के अध्यक्ष विकास सिंह ने किया। उन्होंने तारिक अनवर पर अपने कार्यों और बयानबाजी दोनों में उच्च जाति विरोधी मानसिकता को बढ़ावा देने का आरोप लगाया। राहुल गांधी के बिहार दौरे से पहले कांग्रेस के 17 नेताओं ने थामा BJP का दामन
17 नेताओं ने छोड़ी कांग्रेस
कटिहार जिले में कांग्रेस के 17 नेताओं ने पार्टी छोड़ बीजेपी का दामन थाम लिया है। दरअसल, नेताओं ने कांग्रेस नेता और छह बार के सांसद तारिक अनवर पर गंभीर आरोप लगाए है। कांग्रेस से जुड़े श्रमिक संगठन INTUC के अध्यक्ष विकास सिंह ने तारिक अनवर पर अपने कार्यों और बयानबाजी में उच्च जाति विरोधी मानसिकता को बढ़ावा देने का आरोप लगाया।
अभी तो बस शुरुआत है
विकास सिंह ने बताया कि कांग्रेस नेता तारिक अनवर के रवैये से नाराज होकर 17 नेताओं ने पार्टी छोड़ी है और बीजेपी में शामिल हुए है। इन नेताओं ने पटना में आयोजित कार्यक्रम में मंत्री नीरज कुमार बबलू की मौजूदगी में बीजेपी का दामन थामा है। उन्होंने कहा कि यह तो अभी शुरुआत है आने वाले समय में हजारों कार्यकर्ता बीजेपी का दामन थाम सकते हैं ।
कांग्रेस का गढ़ है कटिहार
बता दें कि कटिहार को कांग्रेस का गढ़ माना जाता है। इस क्षेत्र में उच्च जाति का महत्वपूर्ण प्रभाव है। ऐसे में अब 17 नेताओं के पार्टी छोड़ने से कांग्रेस कमजोर पड़ सकती है। हालांकि अभी तक कांग्रेस नेता तारिक अनवर का आरोपों पर कोई जवाब नहीं आया है।
5 महीने में चौथी बार बिहार
बता दें कि बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर महागठबंधन ने तैयारी तेज कर दी है। राहुल गांधी का 5 महीने में यह चौथा दौरा होगा। चुनाव को लेकर महागठबंधन की बैठके भी हो रही है। हालांकि अभी तक महागठबंधन में सीएम चेहरे पर मुहर नहीं लगी है। लेकिन कयास लगाया जा रहा है कि तेजस्वी यादव के नाम पर मुहर लग सकती है।
You may also like
-
साक्षात्कार … मैं सिर्फ अखिलेश से मिलूंगा….. जब मेरी पत्नी ईद पर अकेली रो रही थी, तो क्या कोई भी आया ?’
-
#BiharElection… औरतों के नाम खूब कटे, नीतीश की चिंता बढ़ी
-
सपा में फिर एकजुटता का संदेश: जेल से छूटने के बाद आजम खान-अखिलेश यादव की पहली मुलाकात
-
UN में भारत ने बंद की पाक की बोलती: कहा- जिनकी सेना 4 लाख महिलाओं से दुष्कर्म करे, उन्हें दूसरों को सिखाने का हक नहीं
-
रायबरेली मॉब लिंचिंग: राहुल गांधी बोले- यह एक इंसान की नहीं बल्कि इंसानियत, संविधान और न्याय की हत्या