गृहमंत्री अमित शाह ने कहा-बॉर्डर इलाकों में रहने वाले आम लोगों को सुरक्षित जगहों पर पहुंचाया जाए। बंकरों को तैयार रखा जाए, ताकि जरूरत पड़ने पर लोग वहां शरण ले सकें।
#politicswala report
OPERATION SINDOOR- पहलगाम आतंकी हमले का ऑपरेशन सिंदूर के माध्यम से करारा जवाब देने के बाद अब भारत का अगला कदम और भी सधा और सख्त नजर आ रहा है। गृह मंत्री अमित शाह ने सभी अर्धसैनिक बलों के प्रमुखों को निर्देश दिया है कि जो भी जवान छुट्टी पर हैं, उन्हें तुरंत ड्यूटी पर वापस बुलाया जाए। OPERATION SINDOOR: अमित शाह ने छुट्टी पर गए जवानों को बुलाया वापस,अब क्या होने वाला है ?
ऑपरेशन सिंदूर के बाद पूरे भारत का आक्रोश जहां कुछ कम हुआ है, वहीं पाकिस्तान में खलबली मच गई है। लेकिन, क्या ऑपरेशन सिंदूर महज एक शुरुआत है।
Proud of our armed forces.#OperationSindoor is Bharat’s response to the brutal killing of our innocent brothers in Pahalgam.
The Modi government is resolved to give a befitting response to any attack on India and its people. Bharat remains firmly committed to eradicating…
— Amit Shah (@AmitShah) May 7, 2025
सूत्रों के मुताबिक, शाह लगातार जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा और मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला से संपर्क में हैं। उन्होंने ये भी निर्देश दिए कि बॉर्डर इलाकों में रहने वाले आम लोगों को सुरक्षित जगहों पर पहुंचाया जाए और बंकरों को तैयार रखा जाए, ताकि जरूरत पड़ने पर लोग वहां शरण ले सकें। OPERATION SINDOOR: अमित शाह ने छुट्टी पर गए जवानों को बुलाया वापस,अब क्या होने वाला है ?
हर हमले का जवाब है तैयार -अमित शाह
गृह मंत्री ने साफ कहा है कि ‘ऑपरेशन सिंदूर’ भारत की तरफ से उस दरिंदगी का जवाब था, जिसमें पहलगाम में 22 अप्रैल को 26 बेगुनाह लोगों की जान गई थी। शाह ने कहा, “मोदी सरकार आतंकवाद को जड़ से उखाड़ फेंकने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। भारत पर कोई हमला अब बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।”
उन्होंने यह भी बताया कि देश की आंतरिक सुरक्षा की लगातार समीक्षा हो रही है और सभी सुरक्षा एजेंसियों को सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं।
इसी सिलसिले में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सीमावर्ती राज्यों के मुख्यमंत्रियों, डीजीपी और मुख्य सचिवों के साथ बैठक बुलाई है। बैठक में जम्मू-कश्मीर, पंजाब, राजस्थान, गुजरात, उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, बिहार, सिक्किम, पश्चिम बंगाल के सीएम और लद्दाख के एलजी और जम्मू-कश्मीर के एलजी हिस्सा लेंगे।
You may also like
-
टाइम्स हायर एजुकेशन इम्पैक्ट ग्लोबल रैंकिंग 2025 में KIIT DU भारत में 5वें स्थान पर
-
लोकतंत्र को तानाशाही में बदलने की साजिश ही आपातकाल है… इमरजेंसी के 50 साल पर बोले अमित शाह
-
MP के गुना में कुएं में जहरीली गैस से बड़ा हादसा: बछड़े को बचाने उतरे 6 में से 5 लोगों की मौत
-
अब दिलजीत दोसांझ पर लटकी बैन की तलवार! पाकिस्तानी एक्ट्रेस हानिया आमिर के साथ काम करना पड़ा भारी
-
अमेरिका ने वीजा नियम किए सख्त, अब छात्रों के सोशल मीडिया अकाउंट भी होंगे चेक