#politicswala report
सन 2026 के चुनावों के लिए भाजपा और आरएसएस अभी से जमीन तैयार करने में लग गए हैं। इसी के चलते आरएसएस पश्चिम बंगाल के पूर्व बर्धमान जिले में 16 फ़रवरी को एक रैली आयोजित करने जा रहा है। पहले पुलिस ने इस रैली की अनुमति नहीं दी थी। आरएसएस ने जब हाई कोर्ट में इसके लिए गुहार लगाई तो जस्टिस अमृता सिन्हा ने उन्हें रैली की अनुमति दे दी।
कोर्ट ने लाउडस्पीकर की आवाज और रैली में संख्या को लेकर ताकीद की तो आयोजकों का कहना था रविवार की न तो कोई परीक्षा है न ही आयोजन स्थल के आसपास कोई स्कूल है।
आगामी विधानसभा चुनावों की तयारी के लिए ये रैली एक आयोजन मानी जा रही है। इसी के चलते संघ प्रमुख मोहन भागवत कोलकाता प्रवास पर हैं। वे लगातार संगठन के कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों से चर्चा कर रहे हैं। बांग्लादेश में दलितों के साथ कथित उत्पीड़न का मुद्दा पकड़ लेना यहाँ आरएसएस की सक्रियता का हिस्सा माना जा रहा है।
You may also like
-
13 घंटे, 700 KM और खूबसूरत वादियां, अब इस रूट पर दौड़ेगी वंदे भारत ट्रेन
-
‘No UPI Day’ पर बंटे व्यापारी, CTI ने किया ऐलान; CAIT ने बनाई दूरी
-
राफेल में लगेंगे भारतीय हथियार! फ्रांस बोला- निकालेंगे रास्ता, 114 जेट पर बातचीत जारी
-
8th Pay Commission: कर्मचारियों को हो सकता है ₹3.32 लाख तक का नुकसान, समझें पूरा कैलकुलेशन
-
गर्म होता यूरोप, पिघलते ग्लेशियर! स्विट्जरलैंड ने एक साल में खोई 5% से ज्यादा बर्फ
