#Politicswala Report
पटना: बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राष्ट्रीय जनता दल सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की महिला संवाद यात्रा पर तीखा तंज कसा है। लालू ने कहा, “अच्छा है यात्रा पर जा रहे हैं, नयन सेंकने जा रहे हैं।” इसके साथ ही, 2025 में 225 सीटों के लक्ष्य को लेकर नीतीश कुमार के दावे पर लालू ने कहा, “पहले अपनी आंखें सेंक लें, फिर बिहार में महागठबंधन की सरकार बनेगी।”
लालू यादव ने इंडिया गठबंधन के नेतृत्व को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को नेता चुने जाने की मांग भी की। उन्होंने कहा, “कांग्रेस के विरोध का कोई मतलब नहीं है, ममता बनर्जी को ही नेता बनाया जाना चाहिए।”
इस पर जेडीयू ने कड़ी प्रतिक्रिया दी। पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा ने कहा, “लालू जी की घटिया सोच की जितनी निंदा की जाए, कम होगी। हमें गर्व है मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर, जिनकी वजह से बिहार महिला सशक्तिकरण की मिसाल पेश कर रहा है।”
वहीं, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने लालू के बयान को दुर्भाग्यपूर्ण बताया। उन्होंने कहा, “लालू जी का मानसिक स्थिति पर सवाल उठता है। उन्हें इलाज की जरूरत है।”केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने भी लालू यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि वह हमेशा से स्वार्थी रहे हैं। उन्होंने ममता बनर्जी को लेकर भी तीखी टिप्पणी की और कहा, “ममता बनर्जी कौन हैं, जो बंगाल को बांग्लादेश बनाना चाहती हैं।”
जेडीयू के मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा, “लालू जी, नीतीश कुमार को आंख दिखाने की हिम्मत कैसे कर सकते हैं? जब आप जेल में थे, तो आपकी बुद्धि भी कहीं कैद थी।”कांग्रेस के प्रदेश प्रवक्ता डॉ. स्नेहाशीष वर्धन पांडेय ने लालू के बयान को तोड़-मरोड़कर पेश किए जाने की बात कही। उन्होंने कहा, “लालू यादव बड़े नेता हैं, और उनके बयान को समझने की जरूरत है।”
ममता बनर्जी के नेतृत्व पर भी बयानबाजी जारी है। डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने ममता को भ्रष्टाचारियों की जमात का चेहरा करार दिया। वहीं, बिहार कांग्रेस अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह ने ममता बनर्जी के नेतृत्व को चुनौती दी और कहा कि उनकी पार्टी बंगाल तक ही सीमित है।
इससे पहले ममता बनर्जी ने INDIA गठबंधन के नेतृत्व को लेकर अपनी नाराजगी जताई थी। उन्होंने कहा था कि अगर गठबंधन का नेतृत्व ठीक से नहीं चल रहा है तो वह बंगाल से इसका नेतृत्व करने के लिए तैयार हैं।इन बयानबाजी के बीच कांग्रेस प्रवक्ता डॉ. स्नेहाशीष वर्धन पांडेय ने कहा कि “हमारा गठबंधन एकजुट है और राष्ट्रीय स्तर पर राहुल गांधी ही विपक्ष के नेता हैं।”समग्र में, बिहार में राजनीति एक बार फिर गर्मा गई है, जहां एक तरफ विपक्षी नेता एक-दूसरे पर तीखे आरोप-प्रत्यारोप लगा रहे हैं, वहीं इंडिया गठबंधन के नेतृत्व पर विवाद भी जारी है।
You may also like
-
बुद्धिजीवी कार्यकर्ताओं से ज़्यादा ख़तरनाक होते हैं- पुलिस
-
दिल्ली ब्लास्ट के चारों अपराधी 10 दिन की NIA कस्टडी में
-
नीतीश कुमार 10वीं बार बने बिहार के मुख्यमंत्री, 26 मंत्रियों ने ली शपथ
-
रॉबर्ट वाड्रा के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ED ने दायर किया नया आरोपपत्र
-
महाराष्ट्र में ऑपेरशन लोटस से डरे शिंदे पहुंचे शाह की शरण में
