गुवाहाटी। असम में विपक्षी कांग्रेस के विधायक शशिकांत दास सोमवार को विधानसभा के शीतकालीन सत्र के पहले दिन सत्तारूढ़ भाजपा से ‘जा मिले।’
मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा कि हालांकि शक्तिकांत दास हमारे साथ मिलकर काम करेंगे, लेकिन वह तत्काल अपनी पार्टी से त्यागपत्र नहीं देंगे। दूसरी तरफ, कांग्रेस ने कुछ ही घंटों के भीतर विधायक को कारण बताओ नोटिस जारी कर उनसे इस मुद्दे पर अपना रुख स्पष्ट करने के लिए कह दिया।
असम कांग्रेस महासचिव बबीता शर्मा की ओर से जारी नोटिस में कहा गया है कि दास को मीडिया में भाजपा का समर्थन करते देखा गया है।
सोमवार को एक तरफ विधानसभा की कार्यवाही चल रही थी तो दूसरी तरफ सरमा और असम भाजपा अध्यक्ष भबेश कलीता विधानसभा परिसर स्थित मुख्यमंत्री कार्यालय में दास का स्वागत कर रहे थे।
पत्रकारों से बात करते हुए सरमा ने कहा कि दास अपने विधानसभा क्षेत्र का विकास करने के लिए हमारे साथ आए हैं।
You may also like
-
हाफिज सईद के खिलाफ NIA को बड़ी सफलता, 2 महीने में दूसरी बार जारी हुआ गिरफ्तारी वारंट
-
8वें वेतन आयोग में बदलेगी ये खास स्कीम! केंद्रीय कर्मचारियों की सैलरी और भत्तों पर पड़ेगा बड़ा असर
-
Bab-el-Mandeb पर हूतियों का कब्जा हुआ तो बढ़ेगा भारत का तेल संकट, 3000 KM दूर मंडरा रहा खतरा
-
दिल्ली के सरकारी शिक्षकों के लिए नई ट्रांसफर पॉलिसी, अगले हफ्ते हो सकता है ऐलान
-
राफेल और F-35 से भी तेज! भारत के ‘पक्के यार’ का बड़ा ऑफर, पाकिस्तान की बढ़ी टेंशन
