बिहार में 50 हजार करोड़ की 430 योजनाएं, सीएम नीतीश देंगे सौगात

Share Politics Wala News

#politicswala report

Bihar Election : साल 2025 के आखिर में बिहार विधानसभा का चुनाव होने वाला है. लेकिन, इससे पहले बिहार की जनता को कई सौगातें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की ओर से दी जा रही है।

इसी क्रम में 50 हजार करोड़ की 430 योजनाओं की घोषणा सीएम नीतीश कुमार की ओर से की गई थी, जिस पर इसी साल काम शुरू जाएगा।

Bihar News: बिहार में इसी साल के अंत में विधानसभा का चुनाव होने वाला है, जिसकी तैयारी तमाम पार्टियां और राजनेता कर रहे हैं। इस चुनावी साल में बिहार सरकार की ओर से कई सौगातें भी जनता को दी जा रही हैं ।

इसी क्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 50 हजार करोड़ लागत की 430 योजनाओं की घोषणा अपने प्रगति यात्रा के दौरान की थी।

इन्हीं योजनाओं पर काम इसी साल में शुरू हो जाएगा। कहा जा रहा है कि, जून के पहले सप्ताह से 15 अगस्त तक काम शुरू हो जाएगा। बिहार में 50 हजार करोड़ की 430 योजनाएं, सीएम नीतीश देंगे सौगात

उपमुख्यमंत्री ने दी जानकारी

बता दें कि, इसे लेकर उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी की ओर से बड़ी प्रतिक्रिया आई है। डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी मुख्यमंत्री की घोषणाओं से सबंधित स्कीमों की प्रगति की समीक्षा कर रहे थे। बैठक में उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने संबंधित विभागों के अपर मुख्य सचिव, प्रधान सचिव और सचिव को काम शुरू करने का आदेश दिया। साथ ही काम शुरू करने में जो भी बाधाएं आ रही हैं उसे दूर करने का आदेश दिया गया।

प्रगति यात्रा के दौरान हुई थी घोषणा

इस दौरान उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि, सभी महत्वपूर्ण स्कीमों की निविदा प्रक्रिया पूरी हो चुकी हैं। कई का कार्यों को लेकर आदेश भी जारी हो चुका है। कुछ में भूमि अधिग्रहण के कारण निविदा प्रक्रियाधीन है। जल्द ही सभी मामलों में जो भी समस्याएं आ रही हैं उसे दूर कर लिया जाएगा और काम शुरू कराया जाएगा। जनहित को देखते हुए सरकार की ओर से यह निर्णय लिया गया है। सीएम नीतीश ने प्रगति यात्रा के दौरान कई जिलों में घूमने के साथ-साथ कई सारे योजनाओं की घोषणा भी की थी।

जिसके बाद अब उन योजनाओं पर काम करने का समय भी आ गया। 15 जून तक योजनाओं के शिलान्यास का आदेश डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने संबंधित विभागों और डीएम को निर्देश दिया।

कहा कि, भूमि अधिग्रहण की समस्या का जल्द से जल्द निपटारा किया जाए।

सभी विभाग यह सूचित करेंगे कि 15 जून पहले कितनी योजनाओं में शिलान्यास किया जा सकता है।

प्रगति यात्रा के क्रम में हुई घोषणाओं से संबंधित सभी योजनाएं लोगों के हित में है। 15 अगस्त तक उन योजनाओं पर काम शुरू हो जाना चाहिए। साथ ही कोई भी कोताही नहीं बरतने का आदेश दिया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *