नई दिल्ली। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और वरिष्ठ नेता राहुल गांधी दो दिन के लद्दाख के दौरे पर हैं। आज शनिवार को वे राइडर लुक में दिखे। वह बाइक से लद्दाख से पैंगोंग त्सो लेक के लिए रवाना हुए। बाद में उन्होंने बताया कि यह ट्रिप शानदार रही। उन्होंने रास्ते से कुछ फोटो भी सोशल मीडिया पर शेयर किए। उन्होंने अपनी फेसबुक पोस्ट में लिखा- ‘पैंगोंग त्सो जाने के रास्ते में हूं। यह यात्रा मजेदार है। मेरे पिता कहते थे, यह जगह दुनिया की सबसे खूबसूरत जगहों में से एक है। सचमुच यहां इस परिदृश्य का हिस्सा बनना मजेदार अनुभव है।
आपको याद होगा कि 27 जून को दिल्ली के करोल बाग में राहुल गांधी ने मैकेनिकों से मुलाकात की थी, तो उन्होंने बताया था कि वे बाइक से जम्मू-कश्मीर, लद्दाख की यात्रा पर जाना चाहते हैं। राहुत गांधी ने पास केटीएम 90 बाइक है, लेकिन वह पड़ी है, क्योंकि इसे सिक्योरिटी वाले चलाने नहीं देते। 9 जुलाई को राहुल ने इस बातचीत का वीडियो यू-ट्यूब पर शेयर किया था।
राहुल ने दौरे के पहले दिन शुक्रवार को स्थानीय युवाओं के साथ एक संवाद कार्यक्रम में भी हिस्सा लिया था। इस दौरान कांग्रेस नेता ने लेह में एक फुटबॉल मैच भी देखा था। राहुल गांधी शुक्रवार को कारगिल मेमोरियल भी गए थे और उन्होंने कारगिल युद्ध में शहीद जवानों को श्रद्धांजलि भी दी थी।
![]() | जवाब देंफ़ॉरवर्ड करें |
You may also like
-
1 अक्टूबर से बदले 10 बड़े नियम, LPG सिलेंडर महंगा; डीजल-ATF पर टैक्स घटा
-
आज से PNG Drive 3.0 शुरू, रोज 20 हजार गैस कनेक्शन का लक्ष्य
-
THE World University Ranking 2027: IISc बना भारत का नंबर-1 संस्थान, 254वीं ग्लोबल रैंक
-
1 अक्टूबर से बदल रहे 9 बड़े नियम, LPG से बैंक खाते तक होगा सीधा असर
-
El Nino का असर! बारिश 12% कम, सरकार ने घटाया 2026-27 का अनाज उत्पादन लक्ष्य- मंत्री शिवराज सिंह चौहान

