पंजाब से पाकिस्तानी जासूस गिरफ्तार, ऑपरेशन सिंदूर के दौरान ISI को दे रहा था खुफिया जानकारी

Share Politics Wala News

#politicswala report

Pakistani spy Arrested-पंजाब पुलिस ने तरनतारन में गगनदीप सिंह नामक एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है जिस पर पाकिस्तान की आईएसआई को खुफिया जानकारी देने का आरोप है। ऑपरेशन सिंदूर के दौरान वह सेना की गतिविधियों से जुड़ी संवेदनशील जानकारी साझा कर रहा था जिससे राष्ट्रीय सुरक्षा को खतरा हो सकता था।

पुलिस ने गगनदीप सिंह के पास एक मोबाइल फोन भी बरामद किया है, जिसमें खुफिया जानकारी है जिसे उसने पाकिस्तानी खुफिया अधिकारियों (पीआईओ) के साथ साझा किया था, तथा 20 से अधिक आईएसआई संपर्कों का विवरण भी है। पंजाब से पाकिस्तानी जासूस गिरफ्तार, ऑपरेशन सिंदूर के दौरान ISI को दे रहा था खुफिया जानकारी

-पंजाब पुलिस ने मंगलवार को तरनतारन से गगनदीप सिंह नामक एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है, जिस पर ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारतीय सेना की गतिविधियों के बारे में पाकिस्तान की इंटर-सर्विसेज इंटेलिजेंस (आईएसआई) के साथ कथित तौर पर जानकारी साझा करने का आरोप है।

-पंजाब के पुलिस महानिदेशक गौरव यादव ने बताया कि गगनदीप सिंह पाकिस्तान स्थित खालिस्तान समर्थक नेता गोपाल सिंह चावला के भी संपर्क में था।

-पुलिस ने एक मोबाइल फोन भी बरामद किया है, जिसमें खुफिया जानकारी है जिसे उसने पाकिस्तानी खुफिया अधिकारियों (पीआईओ) के साथ साझा किया था, तथा 20 से अधिक आईएसआई संपर्कों का विवरण भी है।

काउंटर-इंटेलिजेंस-पंजाब से प्राप्त सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए तरण-तारन पुलिस ने एक संयुक्त अभियान में गगनदीप सिंह उर्फ ​​गगन को गिरफ्तार किया।

पंजाब के डीजीपी ने कहा कि जांच से पता चला है कि वह सैन्य तैनाती और रणनीतिक स्थानों सहित गोपनीय विवरण साझा करने में शामिल था, जिससे राष्ट्रीय सुरक्षा को खतरा पैदा हो रहा था।

पुलिस के मुताबिक गगनदीप सिंह पिछले पांच सालों से गोपाल सिंह चावला के संपर्क में था, जिसके जरिए उसे पाकिस्तानी खुफिया एजेंसियों (पीआईओ) से मिलवाया गया था।

उन्होंने बताया कि उसे भारतीय चैनलों के जरिए पीआईओ से भुगतान भी मिलता था।

अन्य संबंधों का पता लगाने और इस जासूसी नेटवर्क के पूर्ण दायरे को स्थापित करने के लिए गहन वित्तीय और तकनीकी जांच चल रही है।

पीएस सिटी, तरनतारन में आधिकारिक गोपनीयता अधिनियम के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की गई है और आगे की जांच जारी है।

आई एस आई से था संपर्क

गगनदीप ने पीआईओ के जरिए पैसे भी लिए थे। एक मोबाइल फोन के जरिए उसने पीआईए के साथ खुफिया जानकारी साझा की। इसके साथ ही उसका 20 से ज्यादा आईएसआई के लोगों से संपर्क था। पुलिस ने इस बाबत विवरण बरामद कर लिया है। आरोपी के खिलाफपुलिस स्टेशन तरनतारन में आधिकारिक गोपनीयता अधिनियम के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की गई है और आगे की जांच जारी है

-डीजीपी, गौरव यादव पंजाब पुलिस

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *