#politicswala report
Akhilesh’s attack on UP government-समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने वर्तमान शिक्षा और रोजगार पर बात की। उन्होंने कहा शिक्षा में राजनीति का हस्तक्षेप बहुत ज्यादा बढ़ गया है। हमारे मुद्दे अब भी बेरोजगारी हैं। और सरकार युवाओं को नौकरियां दिलाने में असमर्थ है। उन्होंने उत्तर प्रदेश में युवतियों के असुरक्षित होने की बात भी कही। जिनके पास डिग्रियां हैं, उन्हें सरकार ने ‘डिलीवरी ब्वाय’ बना दिया-अखिलेश
अखिलेश ने कहा-=
शिक्षा में राजनीति का हस्तक्षेप बहुत ज्यादा बढ़ गया है
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सरकार लगातार प्रोपेगेंडा पर काम कर रही है।
मारे मुद्दे आज भी बेरोजगारी के हैं- नौकरियां घट रही हैं,
जिनके पास डिग्रियां हैं, उन्हें इस सरकार ने ‘डिलीवरी ब्वाय’ बना दिया है।
समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मुख्यमंत्री पर तीखा प्रहार करते हुए रविवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सरकार लगातार प्रोपेगेंडा पर काम कर रही है।अखिलेश यादव ने सरकार पर पक्षपात करने का आरोप लगाया और कहा कि अगर समाजवादी पार्टी का व्यक्ति सोशल मीडिया पर कुछ लिख दे तो पुलिस प्रशासन उसके पीछे पड़ जाता है।
उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री यादव ने सपा मुख्यालय में संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा, “हमारे मुद्दे आज भी बेरोजगारी के हैं- नौकरियां घट रही हैं, नौकरियों के अवसर खत्म हो रहे हैं, योग्यता के अनुसार काम नहीं मिल रहा है और सरकार सम्मानजनक रोजगार नहीं दे पा रही है।”
उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि जिनके पास डिग्रियां हैं, उन्हें इस सरकार ने ‘डिलीवरी ब्वाय’ बना दिया है। सपा प्रमुख ने आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार के लोग मिलकर संवैधानिकअधिकार नहीं दे रहे हैं, आरक्षण के साथ खिलवाड़ हो रहा है तथा नौकरी न देने का मकसद सीधा-सीधा आरक्षण न देना है।
उन्होंने दावा किया, “शिक्षा में राजनीतिक हस्तक्षेप बहुत बढ़ गया है।” यादव ने कहा कि युवतियों के लिए सबसे ज्यादा असुरक्षित माहौल उत्तर प्रदेश में है और यह सरकार के आंकड़े ही बता रहे हैं। उन्होंने कहा कि जिस तरह शिक्षा का निजीकरण हुआ है, उसको लेकर पार्टी और यूथ ब्रिगेड के लोग जनता को समझाएंगे।
You may also like
-
इतना पीटा कि 7 डंडे टूट गए… नाखून प्लास से खींचे… इमरजेंसी में तानाशाही के खिलाफ खड़े रहे बरेली के अटल की कहानी
-
देश में 11 साल से अघोषित आपातकाल, लोकतंत्र पर खतरनाक हमला- कांग्रेस
-
इमरजेंसी के 50 साल: PM मोदी बोले- ये संविधान हत्या दिवस, कांग्रेस की तानाशाही मानसिकता आज भी ज़िंदा
-
50 Years of Emergency: 50 साल पहले आज के दिन ही देश ने झेला था आपातकाल
-
हायर एजुकेशन इम्पैक्ट ग्लोबल रैंकिंग में KIIT DU भारत में 5वें स्थान पर