#politicwala report
प्रयागराज ।
महाकुम्भ देश भर के लोगों की आस्था का केंद्र है। देश ही नहीं पूरी दुनिया से लोग इसी आस्था के चलते महाकुम्भ में स्नान के लिए आ रहे हैं। लेकिन प्रयागराज पुलिस ने ऐसे यूट्यूबर्स को गिरफ्तार किया है जो गंगाजी में स्नान कर रही महिलाओं के वीडियो बनाकर बेचने के धंधे में लिप्त हैं । खास बात यह है कि इन यूट्यूबर्स ने वीडियो बनाने के लिए महिलाओं को हायर किया है ताकि उन पर किसी को शक न हो। इन महिलाओं ने संगम सहित अन्य घाटों पर भी महिलाओं के आपत्तिजनक वीडियो बनाये हैं। इस मामले में प्रयागराज के यूट्यूबर चंद्रप्रकाश फूलचंद्र समेत 3 लोगों को गुजरात पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
पकड़े गए यूट्यूबर्स के जरिये इस घिनौने काम में लिप्त अन्य महिलाओं और वीडियो बेचने के गैंग में शामिल अन्य लोगों की तलाश भी की जा रही है। अब तक की पूछताछ में अन्य यूट्यूबर्स के नाम सामने आये हैं।
इसी से जुड़ा एक अन्य मामला है जिसमें महिला डॉक्टर्स के पास चेकअप कराती महिलाओं के वीडियो हॉस्पिटल के सीसीटीवी कैमरा हैक कर चुराए गए हैं। पुलिस को शक है की देश भर के करीब 60 -70 अस्पतालों के सीसीटीवी कैमरों को हैक कर लिया गया है। इसके बाद लेबर रूम समेत चेकअप कराती महिलाओं के आपत्तिजनक वीडियो फुटेज हासिल कर प्रज्वल, अशोक तेली और राजेंद्र पाटिल को दिए गए।
इस गैंग ने वीडियो अपने यूट्यूब चैनल पर शेयर किए। इसमें एक टेलीग्राम ग्रुप का लिंक दिया गया। इसके जरिए दोनों इन क्लिप को 2000 से 5000 रुपए में बेचने लगे। अश्लील क्लिप को ऑनलाइन बेचकर गैंग ने लाखों रुपए कमाए।
इसी गैंग ने महाकुंभ के वीडियो चंद्रप्रकाश फूलचंद के हैंडिलों पर देख उन्होंने संपर्क किया। इसके बाद चंद्रप्रकाश फूलचंद महाकुंभ में नहाती महिलाओं के वीडियो उन्हें बेचने लगा। चंद्रप्रकाश फूलचंद महुआव कला (भींस) गांव का पढ़ा लिखा युवक है। उसने बीटीसी (बेसिक ट्रेनिंग सर्टिफिकेट) और बीएलएड (बैचलर ऑफ एलीमेंट्री एजुकेशन) किया है। बेरोजगार होने के कारण यूट्यूबर बन गया।
गुजरात पुलिस ने गिरफ्तार लोगों के पास 3000 से ज्यादा क्लिप जब्त की । चंद्रप्रकाश से जुड़े अन्य तार पुलिस ढूंढ रही है। इस पूरे मामले की जाँच के लिए यूपी पुलिस, साइबर क्राइम सेल, एसटीएफ के अलावा अहमदाबाद क्राइम ब्रांच जुटी है।
शुरुआती पूछताछ में चंद्रप्रकाश ने कबूल किया कि उसने ये वीडियो दूसरे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म से डाउनलोड करके अपने यूट्यूब चैनल पर अपलोड कर दिए थे। चंद्रप्रकाश के 2 यूट्यूब चैनल सीपी मोंडा नाम से हैं। जिसमें 8 वीडियो अपलोड किये हैं। इन सभी वीडियो में महिलाएं संगम में स्नान करते या फिर कपड़े बदलते हुए दिखाई दीं। अब ये प्रोफाइल मौजूद नहीं है।
16 फरवरी, 2025 तक 33 वीडियो अपलोड किए गए। इन सभी वीडियो में महिलाएं संगम में स्नान करते या फिर कपड़े बदलते हुए दिखाई दीं। अब ये प्रोफाइल मौजूद नहीं है। अन्य वीडियो में हॉस्पिटल के अंदर महिलाओं के कूल्हे पर इंजेक्शन लगाने से जुड़े हैं।
इस केस में महाराष्ट्र के लातूर से प्रज्वल अशोक तेली और सांगली से राजेंद्र पाटिल को गिरफ्तार किया गया है। जांच में पता चला कि तीनों ने महाकुंभ में स्नान करती महिलाओं के वीडियो दूसरे चैनलों को भी बेचे थे।वहीँ शुरुआती जांच से पता चला है कि अस्पतालों के आईपी एड्रेस रोमानिया और अटलांटा से हैक किए गए थे। प्रज्वल रोमानिया और अटलांटा के हैकरों के संपर्क में था।
You may also like
-
नया इमिग्रेशन बिल, भारत में बिना वैध पासपोर्ट और वीज़ा के घुसने पर 5 साल तक की जेल
-
संभल जामा मस्जिद की बाहरी दीवारों पर रंगाई-पुताई को कोर्ट ने दी अनुमति
-
पंजाब के गेहूं से महाराष्ट्र के लोग हुए गंजे
-
भारतीय कुश्ती महासंघ की कमान बृजभूषण के करीबी संजय सिंह के हाथ
-
MP Budget 2025: 4 लाख 21 हजार 32 करोड़ रुपये का बजट, युवाओं-महिलाओं और किसानों को मिली ये सौगातें