#politicswala report
कांग्रेस नेता हिमानी नरवाल हत्याकांड ने हरियाणा ही नहीं बल्कि पूरे देश को हिला कर रख दिया है। 1 मार्च को 22 साल की हिमानी का शव सांपला बस स्टैंड के पास झाड़ियों में पड़े एक सूटकेस में मिला था। रोहतक पुलिस ने इस मामले में झज्जर के खेरपुर गांव के रहने वाले सचिन उर्फ ढिल्लू को गिरफ्तार किया है। भले ही पुलिस ने इस मामले में खुलासा किया है, लेकिन कई सवाल अब भी अनसुलझे हैं। परिवार जहां इसे राजनीतिक साजिश मान रहा है। वहीं पुलिस इसे पैसों के लेन-देन और निजी झगड़े का नतीजा बता रही है।
पुलिस के दावे पर हिमानी की मां ने उठाए सवाल
रोहतक रेंज के ADGP केके राव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि सचिन ने मोबाइल चार्जर से गला घोंटकर हिमानी की हत्या की है। पुलिस के मुताबिक, दोनों के बीच पैसों को लेकर विवाद हुआ था। पुलिस का दावा है कि सचिन हिमानी का फेसबुक फ्रेंड था और डेढ़ साल से दोनों के बीच दोस्ती थी। लेकिन, हिमानी की मां सविता देवी ने पुलिस के इन सभी दावों को सिरे से खारिज कर दिया। उन्होंने कहा कि उनकी बेटी किसी भी तरह के रिश्ते में नहीं थी और न ही पैसों का कोई लेन-देन था।
पुलिस के अनुसार हिमानी ने 28 फरवरी को अपनी मां से कहा था कि वह भूपेंद्र सिंह हुड्डा के कार्यक्रम में जा रही है, जबकि उस दिन ऐसा कोई कार्यक्रम था ही नहीं। हिमानी 27 को लापता हो गई थी, फिर भी घरवालों ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज क्यों नहीं कराई? क्या हिमानी के घरवाले सचिन को पहले से जानते थे?
27 फरवरी की रात सचिन हिमानी के घर आया और वहीं रुका। 28 फरवरी को दोनों के बीच झगड़ा हुआ, जिसके बाद सचिन ने हिमानी की हत्या कर दी। लेकिन, पुलिस यह नहीं बता पा रही है कि झगड़ा किस बात पर हुआ।
ADGP ने दोनों के बीच पैसों के लेन-देन की बात कही, लेकिन सचिन की आर्थिक स्थिति इसे नकारती है। सचिन मोबाइल रिपेयरिंग और मनी ट्रांसफर का छोटा सा काम करता था और आर्थिक तंगी से जूझ रहा था। ऐसे में सचिन ने हिमानी को लाखों रुपये कैसे दिए, यह बड़ा सवाल है।
जांच में सामने आया कि सचिन पहले से शादीशुदा है और उसके दो छोटे बच्चे भी हैं। फिर भी पुलिस का दावा है कि हिमानी को यह सब पता था और इसके बावजूद भी दोनों में दोस्ती थी। हालांकि, इस पर सविता देवी का कहना है कि हिमानी अपने लिए एक अच्छे रिश्ते की तलाश कर रही थी, वह ऐसे व्यक्ति से संबंध क्यों रखती?
हत्या से 3-4 दिन पहले सचिन ने दुकान बंद कर दी, फेसबुक प्रोफाइल लॉक कर दिया और पत्नी को ससुराल भेज दिया। हत्या के बाद उसने सूटकेस में शव पैक किया और बड़ी सफाई से शव ठिकाने लगाया। उसकी पूरी प्लानिंग और एग्जीक्यूशन किसी प्रोफेशनल किलर जैसी लग रही है। क्या यह सब सचिन ने अकेले किया या इसके पीछे कोई और भी हो सकता है?
गौर करने वाली बात यह भी है कि हिमानी कांग्रेस में तेजी से उभर रही थीं। मां सविता ने कांग्रेस के कुछ नेताओं पर बेटी को परेशान करने का आरोप लगाया था। बावजूद इसके पुलिस ने राजनीतिक रंजिश की जांच नहीं की और मामला सचिन तक ही सीमित रखा। फिलहाल, हिमानी के परिवार ने मांग की है कि केस को फास्ट ट्रैक कोर्ट में चलाया जाए और आरोपी को फांसी की सजा मिले।
भारत जोड़ो यात्रा से चर्चा में आईं हिमानी
हिमानी नरवाल कांग्रेस पार्टी के कार्यक्रमों और रैलियों में हरियाणा का लोक नृत्य करने के लिए मशहूर थीं। वे MBA की स्टूडेंट थीं और फिलहाल कानून की पढ़ाई कर रही थीं। हिमानी 2023 में चर्चा में आईं थीं, जब वे राहुल गांधी के साथ भारत जोड़ो यात्रा में पैदल चलीं। इसके अलावा वे कांग्रेस सांसद दीपेंद्र हुड्डा के साथ कई कार्यक्रमों में नजर आती थीं।
सविता देवी ने बताया कि उनकी बेटी साफ-सुथरी राजनीति करना चाहती थी, लेकिन कुछ लोग उसे राजनीति के दलदल में फंसाना चाहते थे। हिमानी 10 सालों से कांग्रेस से जुड़ी हुई थी। विधानसभा चुनाव के बाद वह पार्टी से थोड़ा निराश हो गई थी, इसलिए वह राजनीति छोड़कर नौकरी करना चाहती थी और शादी करने के लिए भी राजी हो गई थी। पुलिस ने इस हत्याकांड को आपसी रंजिश बताया। इस केस को राजनीति से अलग रखा जा रहा है। लेकिन हिमानी की हत्या की असल वजह ब्लैकमेलिंग है या सच कुछ और ही है यह तो जांच पूरी होने के बाद ही पता चल पाएगा
You may also like
-
Ujjain Simhasth 2028 : उज्जैन सिंहस्थ की तारीखें घोषित, दो महीने चलेगा कुंभ
-
भाजपा सांसद ने कहा, “देश में धार्मिक युद्ध भड़काने के लिए सुप्रीम कोर्ट जिम्मेदार
-
यूनुस से नहीं संभल रहा बांग्लादेश! अज्ञात लोगों ने हिंदू नेता को पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट
-
लेडी डॉन जिकरा ने रची सीलमपुर में कुणाल मर्डर की साजिश, चलाती है नाबालिग लड़कों का गैंग
-
फिर साथ आ सकते हैं राज और उद्धव ठाकरे, बस एक कसम की बात है