Bhopal Transwoman Case:

Bhopal Transwoman Case:

जिस प्यार के लिए जेंडर बदला, उसी ने तोड़ा भरोसा: 18 लाख की जेंडर चेंज सर्जरी करवाई, अब रेप और ब्लैकमेलिंग का केस

Share Politics Wala News

 

 Bhopal Transwoman Case: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है।

जिसमें एक ट्रांसवुमन ने अपने पूर्व प्रेमी पर शादी का झांसा देकर धोखा देने, बलात्कार और ब्लैकमेलिंग के गंभीर आरोप लगाए हैं।

युवती का दावा है कि प्रेमी ने पहले उसे लिंग परिवर्तन करवाने के लिए मानसिक रूप से मजबूर किया।

18 लाख रुपये खर्च करवाकर जेंडर चेंज सर्जरी करवाई और जब वह पूरी तरह से ट्रांसवुमन बन गई तो शादी से मुकर गया।

प्रेम की शुरुआत, फिर रिश्ते की गहराई

25 वर्षीय पीड़िता अंशुल (बदला हुआ नाम) सीहोर जिले की रहने वाली है।

उसने बताया कि करीब 10 साल पहले वह अपनी बहन की ससुराल नर्मदापुरम गई थी।

जहां उसकी मुलाकात पड़ोस में रहने वाले आदित्य (बदला हुआ नाम) से हुई।

दोनों के बीच दोस्ती हुई जो समय के साथ प्रेम संबंध में बदल गई।

लगभग 5 साल पहले दोनों ने समलैंगिक संबंध बना लिए और एक-दूसरे के साथ जीवन बिताने की बात करने लगे।

शादी के नाम पर जेंडर चेंज की सर्जरी

आदित्य ने अंशुल से कहा कि अगर वह जेंडर चेंज करवाता है और लड़की बन जाता है, तो वह उससे शादी कर लेगा।

प्रेम में डूबे अंशुल ने इस बात को गंभीरता से लिया और लिंग परिवर्तन के लिए पहले हार्मोनल ट्रीटमेंट शुरू किया।

इसके बाद उसने इंदौर के एक निजी अस्पताल में सर्जरी करवाई, जिसमें कुल मिलाकर 18 लाख रुपये खर्च हुए।

इसमें आदित्य की तरफ से कुछ आर्थिक मदद भी की गई थी।

सर्जरी के बाद प्रेमी का बदला रवैया

सर्जरी के बाद अंशुल पूरी तरह से ट्रांसवुमन बन गई, लेकिन इसके बाद आदित्य का व्यवहार बदल गया। वह धीरे-धीरे दूर होने लगा और शादी से साफ इनकार कर दिया।

जब अंशुल ने इस पर सवाल किया और शादी के लिए दबाव बनाया, तो आदित्य ने उसे धमकी दी कि अगर उसने ज्यादा जोर दिया, तो वह उसकी आपत्तिजनक तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल कर देगा।

पुलिस में दर्ज हुई शिकायत

इस मानसिक और भावनात्मक प्रताड़ना से तंग आकर अंशुल ने भोपाल के गांधीनगर थाने में शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस ने बलात्कार, धोखाधड़ी और आईटी एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

चूंकि अधिकतर घटनाएं नर्मदापुरम में हुई हैं, इसलिए केस को वहां की पुलिस को जांच के लिए ट्रांसफर कर दिया गया है।

भोपाल में अपनी तरह का पहला केस

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि भोपाल में यह अपनी तरह का पहला मामला है, जिसमें किसी ट्रांसवुमन ने अपने पूर्व प्रेमी के खिलाफ बलात्कार और ब्लैकमेलिंग जैसे गंभीर आरोप लगाए हैं।

पुलिस ने प्राथमिक जांच के बाद मामले को गंभीरता से लेते हुए उचित धाराओं में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

सामाजिक पहलू पर भी उठा सवाल

यह मामला न केवल एक व्यक्ति की निजी पीड़ा को दर्शाता है, बल्कि ट्रांसजेंडर समुदाय के सामने मौजूद सामाजिक, मानसिक और कानूनी चुनौतियों को भी उजागर करता है।

प्रेम, पहचान और समाज में स्वीकार्यता जैसे मुद्दे एक बार फिर चर्चा में आ गए हैं। अब देखना यह है कि इस मामले में पीड़िता को कब तक न्याय मिलता है और क्या समाज ऐसे मामलों से कुछ सीखता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *