Umang Singhar

Umang Singhar

नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार की बढ़ी मुश्किलें, लिव-इन पार्टनर की मौत का मामला पहुंचा SC

Share Politics Wala News

Umang Singhar: मध्यप्रदेश में सियासत के गलियारों में एक बार फिर हलचल तेज हो गई है। सरकार के खिलाफ सड़क से सदन तक मुखर रहने वाले मध्यप्रदेश विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार की मुश्किलें फिर बढ़ गई हैं। लिव इन पार्टनर की मौत का मामला सुप्रीम कोर्ट तक पहुंच गया है। बड़ी बात ये है कि उमंग सिंघार की पत्नी ने ही देश की सबसे बड़ी अदालत का दरवाजा खटखटाया है।

फिर विवादों में घिरे नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार

16 मई 2021 को भोपाल में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार के घर के बेडरूम में एक महिला का शव मिला था, शव की शिनाख्त सोनिया भारद्वाज के रूप में की गई। सोनिया, उमंग सिंघार की लिव इन पार्टनर थीं। पुलिस ने तब आईपीसी की धारा 306 के तहत आत्महत्या का केस दर्ज किया था।

याचिकाकर्ता प्रतिमा मुदगल जो कि उमंग सिंघार की पत्नी हैं, उन्होंने आरोप लगाया कि तब उमंग सिंघार के एक ​​परिचित आईपीएस अधिकारी ने हत्या को सुसाइड का केस बनाने में सहायता की थी। याचिका में जांच की मांग की गई है ताकि यह बात सामने आ सके कि उमंग सिंघार की महिला मित्र की हत्या की गई थी या यह वाकई आत्महत्या का ही मामला है। प्रतिमा के वकील ने इस मामले में सिंघार पर कई संगीन आरोप लगाए हैं।

HC के आदेश को चुनौती, SC में पेश होंगे सबूत

पुलिस में मामला दर्ज होने के बाद केस ट्रायल के लिए पहुंचा,  इसी बीच एफआईआर निरस्त करने के लिए हाईकोर्ट जबलपुर में अपील की गई। कोर्ट ने सुनवाई के बाद 5 जनवरी 2022 को एफआईआर निरस्त करने के आदेश दिए। याचिका कर्ता ने इसी आदेश के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में एसएलपी दायर की है। 142 पेज की याचिका में हाईकोर्ट के उस आदेश को चुनौती दी गई है, जिसमें उमंग सिंघार को क्लीन चिट मिली।

प्रतिमा मुदगल ने बताया कि उन्हें मानसिक और शारीरिक रूप से परेशान किया गया, यहां तक कि जान से मारने की भी कोशिश की गई और अब वह सुप्रीम कोर्ट के सामने सारे सबूत पेश करेंगी। वहीं उमंग सिंघार ने इस पूरे मसले को ही राजनीतिक साजिश करार दिया है। उन्होंने कहा कि मुझे राजनीतिक षड्यंत्रों से निपटना आता है। पूरी मामले में अब सुप्रीम कोर्ट का रुख क्या होता है, इस पर सभी की नजरें टिकी हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

document.addEventListener("DOMContentLoaded", function() { var dropdown = document.querySelector("#gtranslate_selector select"); if (dropdown) { var options = Array.from(dropdown.options); var odiaOption = options.find(option => option.value === "or"); if (odiaOption) { dropdown.removeChild(odiaOption); dropdown.insertBefore(odiaOption, dropdown.firstChild); } } });