आर्मेनिया पहुंचे 110 भारतीय नागरिक बुधवार को दिल्ली के लिए भरेंगे उड़ान

Share Politics Wala News

तेहरान में भारतीय दूतावास ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा

कि सभी भारतीय नागरिक जो तेहरान में हैं और दूतावास

के  संपर्क में नहीं हैं, उनसे अनुरोध है कि वे तुरंत तेहरान में

भारतीय दूतावास से संपर्क करें और अपना स्थान और

संपर्क नंबर प्रदान करें।

#politicswala report

Indian citizens fly from Armenia to India-ईरान-इजराइल संघर्ष पांचवें दिन में प्रवेश कर चुका है।

युद्ध जैसे हालत बनने का कारण मंगलवार को तेहरान में सभी भारतीयों को शहर से बाहर सुरक्षित स्थानों पर चले जाने और दूतावास के संपर्क में रहने की सलाह दी गई।

नवीनतम जानकारी के अनुसार, 110 भारतीय नागरिकों का पहला जत्था, जिनमें अधिकतर छात्र हैं, सुरक्षित रूप से आर्मेनिया पहुंच गए हैं।

ये सभी बुधवार को दिल्ली के लिए उड़ान भरेंगे।

आर्मेनिया से भारतीय नागरिक जिस हवाई अड्डे से उड़ान भरेंगे, वह येरेवन में स्थित ज़्वार्टनॉट्स अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डा है।

 यह आर्मेनिया का मुख्य हवाई अड्डा है और कई अंतरराष्ट्रीय गंतव्यों से जुड़ा हुआ है. 

ईरान और इजरायल के बीच संघर्ष बढ़ने के कारण मंगलवार को तेहरान में सभी भारतीयों को शहर से बाहर सुरक्षित स्थानों पर चले जाने और दूतावास के संपर्क में रहने की सलाह दी गई।

तेहरान में भारतीय दूतावास ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि सभी भारतीय नागरिक जो तेहरान में हैं और दूतावास के संपर्क में नहीं हैं, उनसे अनुरोध है कि वे तुरंत तेहरान में भारतीय दूतावास से संपर्क करें और अपना स्थान और संपर्क नंबर प्रदान करें।

कृपया +989010144557; +989128109115; +989128109109 पर संपर्क करें।

भारतीय मिशन ने सभी भारतीय नागरिकों और भारतीय मूल के लोगों को सलाह दी है कि वे अपने संसाधनों का उपयोग करके तेहरान से बाहर निकल सकते हैं और शहर के बाहर सुरक्षित स्थान पर चले जाएं।
यह पोस्ट ऐसे समय में आई है जब इजरायल और ईरान के बीच संघर्ष तेज हो गया है और पांचवें दिन दोनों देशों ने एक दूसरे पर हमला किया।

ट्रम्प ने जी7 शिखर सम्मेलन छोड़ा

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने कनाडा में जी7 शिखर सम्मेलन को एक दिन पहले ही छोड़कर वाशिंगटन वापस जाने का फैसला किया। ट्रम्प ने ईरानियों को तेहरान खाली करने की चेतावनी भी दी, जिससे वहाँ के 10 मिलियन निवासियों को खतरा होने का संकेत मिला। विदेश मंत्रालय नई दिल्ली ने कहा कि ईरान और इज़राइल में चल रहे घटनाक्रम के मद्देनजर मंत्रालय में 24×7 नियंत्रण कक्ष स्थापित किया गया है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *